Дачная жизнь

Жизнь за городом

Маленькие огурчики маринованные. Огурцы маринованные "Как магазинные"

25.12.2019 в 04:11

Маленькие огурчики маринованные. Огурцы маринованные "Как магазинные"

Маленькие огурчики маринованные. Огурцы маринованные Как магазинные

Вот-вот начнется сезон заготовок на зиму. И я уже не один раз обещала выложить свой рецептик заготовки огурцов, если кто не знает, думают, что огурчики куплены в магазине. Однако это не так. Я очень долго разгадывала секрет этих огурчиков и вот получилось! Заходите, думаю вам понравится и после прочтения и приготовления всего лишь один раз, вы больше не будете пользоваться своими старыми рецептами заготовок огурцов!

Ингредиенты для «Огурцы маринованные "Как магазинные"»:

Рецепт «Огурцы маринованные "Как магазинные"»:

Так как эти огурчики я готовила в прошлый сезон заготовок, то я не фотографировала весь процесс. Поэтому выкладываю только сам рецептик.Итак, начнем.Первое, что нужно сделать - вымыть банки и простерилизовать их, я провожу данную процедуру и с крышками, так надежнее.Моем огурчики, укладываем их в банки, я беру банки небольшие в основном 1 и 1, 5 литра. Кипятим воду и кипятком заливаем банки с огурцами и накрываем крышками, даем остыть.До того, как залить банки кипятком, я наливаю в них простую холодную воду и выливаю в кастрюлю, в которой буду готовить маринад (для точного определения количества маринада). Если, например, у нас 5 банок с огурчиками, то значит столько и воды (сколько было с огурчиками и умножить на 5 ).После того, как вода в огурчиках остыла, в банки добавляем перец горошком 5 -6 штук, горчицу в зернах 1 ч. ложку, лавровый лист 1 -2, чеснок 1 -2 зубчика (но я предпочитаю без него, укроп свежий, листья). Все залить маринадом.Маринад.На 1 литр воды потребуется: 6 -8 ст. ложек сахара (как вы любите - послаще или нет), 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки уксусной эссенции. Все вскипятить и заливать в огурчики.После того, как зальете и закатаете огурчики, НЕ НАКРЫВАТЬ!!! их, это делается для того, чтобы огурчики были хрустящими.Ну вот, вроде бы и все! Надеюсь, вам понравится и этот рецепт станет у вас самым любимым!В моей семье после появления этого рецепта за зиму съедают 100 банок огурцов и только 5 -10 банок помидоров.

Корнишоны в банке. Рецепты консервированных корнишонов на зиму

Существует много видов заготовки корнишонов на зиму в домашних условиях. В большинстве своём, принцип закатки одинаков, а вот состав для маринования может отличаться перечнем добавок. Это не удивительно, ведь кому-то по вкусу ароматные острые блюда, а кто-то не прочь полакомиться необычными, слегка подслащёнными плодами.

средне

Классический рецепт

Корнишоны в банке. Рецепты консервированных корнишонов на зиму

1 банка на 1 л 45 минут

Шаги

9 ингредиентов

    огурцы корнишоны

    700 г

    чеснок

    4 крупных зубца

    зелень (петрушка, укроп, кинза)

    20 г

    смесь перцев

    10 шт.

    гвоздика

    3 шт.

    соль

    ½ ст. л.

    сахар

    1 ст. л.

    уксусная эссенция (70%)

    1 ч. л.

    вода

    500 мл

Пищевая ценность на 100 г:

Калории

49 ккал

Белки

1 г

Жиры

0,1 г

Углеводы

11 г

  1. На дно вымытой и простерилизованной литровой банки высыпать половину нарубленной зелени и 2 дольки чеснока, разрезанные на 4 части.
  2. Уложить часть огурцов корнишонов, предварительно помытых и очищенных от хвостиков. Огурцы должны заполнять примерно половину банки.
  3. Засыпать оставшуюся зелень и чеснок.
  4. Уложить оставшиеся корнишоны, так, чтобы они доходили до горлышка банки (укладывая, можно периодически встряхивать ёмкость, чтобы плоды компактно расположились в ней).
  5. Наполненную огурцами ёмкость залить кипятком, накрыть и оставить на 15 минут, чтобы огурцы хорошо прогрелись. После истечения указанного времени сцедить остывшую жидкость и повторить процедуру.
  6. Сцедив жидкость второй раз, влить чайную ложку уксусной эссенции.
  7. Приготовить рассол из воды, соли, сахара, туда же положить перец и гвоздику. Маринад закипятить, залить корнишоны и закатать.
  8. Закрыв, ёмкость следует установить вверх дном, накрыть полотенцем и оставить в таком положении до полного остывания. Огурцы корнишоны, приготовленные таким способом, получатся вкусными и хрустящими.
  9. Консервацию можно хранить при комнатной температуре, не опасаясь срыва крышки. При желании, в банку можно положить несколько листиков смородины, вишни или ореха.
  10. Корнишоны в банке. Рецепты консервированных корнишонов на зиму

Источник: https://dachnayazhizn.info/stati/na-zimu-malenkie-ogurcy-recepty-ogurcov-na-zimu-otkryvaem-malenkie-sekrety

Маринованные корнишоны, как магазинные с уксусом. Хрустящие корнишоны, маринованные на зиму (как в магазине)

Многие любят маринованные корнишоны, как в магазине. И приготовленные по этому рецепту они получаются именно такими. Для рецепта вам понадобится только маленькие огурчики, тогда ваша заготовка будет выглядеть, как покупная. Да и маленькие огурчики лучше смотрятся на столе в качестве закуски.

Продукты взяты из расчета на 2 литровые баночки.

Необходимые продукты

  • 2 столовые ложки соли
  • 4 столовые ложки сахара
  • 3 столовые ложки уксуса 9%
  • 6 штук перца горошком
  • 3 гвоздички
  • 2 лавровых листа
  • смородиновый лист, чеснок, укроп
  • корнишоны

Начинаем приготовление

  1. Огурцы промываем, кладем в чашку и заливаем водой. В таком виде оставляем на 4 часа.
  2. Берем стерилизованные баночки. На дно выкладываем укроп, смородиновые листья, черный перец горошком, гвоздику и лавровый лист.
  3. Затем раскладываем корнишоны по банкам и заливаем их кипятком. В таком виде оставляем до полного остывания.
  4. Через некоторое время воду с огурцов сливаем в кастрюлю и снова доводим до кипения. Разливаем воду по баночка и оставляем еще раз на 10 минут. Затем воду снова сливаем в кастрюлю и добавляем соль с сахаром. Доводим маринад до кипения, вливаем уксус, перемешиваем и разливаем по баночкам.
  5. Готовые баночки закатываем крышками, перекладываем на плед дном вверх и оставляем остывать. Потом убираем в прохладное место.

На нашем сайте есть статья, в которой мы поделились с вами 5 способами правильной стерилизации банок . Возможно, она вам пригодится.

Маринованные корнишоны, как магазинные с уксусом. Хрустящие корнишоны, маринованные на зиму (как в магазине) Удачных заготовок!

Видео Хрустящие Маринованные Огурцы На Зиму