Дачная жизнь

Жизнь за городом

Народные средства борьбы с. Меры предосторожности при работе с инсектицидными растениями

25.10.2020 в 22:59

Народные средства борьбы с. Меры предосторожности при работе с инсектицидными растениями

При борьбе с вредителями народными средствами, приготовленными из инсектицидных растений, необходимо использовать меры предосторожности, обязательно надевать респиратор, специальные очки и резиновые перчатки.

Курить, принимать пищу и воду во время работы запрещается. Кроме того, не следует касаться руками лица, особенно глаз.

Если рядом с обрабатываемыми культурами находятся плодоносящие растения, их необходимо заранее накрыть пленкой или же загородить листами фанеры.

Для того чтобы не пострадали полезные насекомые, такие как пчелы, которые питаются цветочным нектаром, перед обработкой следует удалить на участке сорные цветущие травы, а также загородить декоративные цветущие растения, используя для этого картон, фанеру или полиэтиленовую пленку.

Работу с инсектицидными растениями, а также обработку отварами, настоями и порошками из них запрещается проводить детям, беременным и кормящим женщинам, лицам, имеющим аллергию.

После окончания работ необходимо снять одежду, тщательно вымыть руки и лицо с мылом. Принимать душ необязательно, но желательно. Снятую защитную одежду следует изолировать и при первой же возможности хорошо выстирать.

При сушке ядовитых трав в закрытом помещении следует по возможности находиться в нем непродолжительное время во избежание отравления. Сами травы нужно хранить в недоступном для детей и посторонних лиц месте. Помещение обязательно должно быть хорошо проветриваемым.

После того как работа будет выполнена, использованную посуду нужно тщательно вымыть раствором кальцинированной соды — 50 г соды на 1 л воды. Растительные остатки и выжимки, а также отбросы растительного сырья, остатки настоев и отваров уничтожаются. Их следует закопать вдали от жилья, водоемов, колодцев и мест выпаса домашнего скота.

Народным средством. НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ И СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ

Народные методы лечения всегда идут по жизни рядом с нами.

Ведь наверняка все мы используем не только лекарства назначенные врачом для лечения какой либо болезни.

Я например в первую очередь обращаюсь к народной медицине.

Ведь наш организм и так достаточно насыщен химическими препаратами.

Народные средства лечения и советы народных целителей не раз доказали свою силу в лечении болезней.

Главное, когда готовите какой нибудь настой или отвар для лечения, соблюдайте правила и лучшего лекарства вы не найдете. Конечно некоторые химические препараты вроде бы и ускоряют выздоровление, но они и засоряют наш организм. Лечебные травы же наоборот только оздоравливают и очищают наш организм.

Из покон веку ведуны и знахари лечили людей лекарственными травами. Великий опыт целителей нельзя забывать, потому как в течении многих веков это было единственным способом лечения и оздоровления. При некоторых заболеваниях народные средства идут как вспомогательные, но при некоторых заболеваниях можно вылечится и без химических препаратов.

Мне очень понравился этот маленький стишок, который я вам сейчас и напишу. «Я знаю аксиому, Главнейшую в судьбе, – Не делай зла другому, Не будет зла тебе» . Какие правильные слова и ведь на самом деле так и случается.

Лечится по рецептам народных целителей это здорово и правильно, но помнить и не забывать о том что делаешь по жизни, как себя ведешь и обращаешься с другими надо помнить всегда.

Народные средства лечения болезней и советы целителей

Народные целители советуют и применяют сами при лечении людей отваром из луковой шелухи многие болезни. Вот например отваром из луковой шелухи они предлагают чистить организм. Луковую шелуху так и называют «Луковая шелуха — целительница». Вроде бы что такое шелуха, отходы и мусор, ан нет луковая одежка (шелуха) очень даже знатная.

В луковой шелухе целая кладезь витаминов и минералов, не каждый овощ имеет столько. Отвар из луковой шелухи прекрасное мочегонное средство. Также отваром из луковой шелухи можно поддерживать сердечную мышцу, этот лечебный напиток укрепляет ее.

Мы всегда должны помнить и придерживаться этих советов и не забывать о противопоказаниях. Есть одно единственное противопоказание при использовании рецептов на луковой шелухе. Повышается свертываемость крови, так как в луковой шелухе много кверцетина, а это не всегда хорошо. Луковая шелуха имеет в себе иммуноукрепляющие свойства.

Можно делать отвар из луковой шелухи и молодых сосновых иголок для полоскания горла . Настоем из луковой шелухи можно лечить заболевание почек, цистит, нефрит.

Рецепт: двумя стаканами кипятка заварите три чайные ложки измельченной луковой шелухи и поставьте настаиваться на пол часа. Затем процедите и пейте по одной столовой ложке до четырех раз в день.

Лечение суставов народными средствами и советы целителей

Прекрасное средство для суставов и при отложении солей . Если у вас есть возможность купить или собрать клюкву, сделайте это. Для этого рецепта потребуется пол килограмма клюквы и двести граммовый стакан сока чеснока .

Смешайте и поставьте настаиваться на сутки. Не забывайте периодически встряхивать. Затем добавьте один килограмм меда и хорошо перемешайте. Пейте по одной чайной ложке три раза в день за пятнадцать минут до еды.

Да когда начинают болеть суставы , порой не знаешь куда себя девать от болей. Можно делать растирания, компрессы. Можно делать смесь из соков цитрусовых и пить. Особенно эффективен грейпфрут, также соки сельдерея и березы. При заболевании суставов полезно по утрам перед завтраком пить один ст. воды с добавлением лимонного сока.

Лечение суставов очень эффективны в голодании. Одной недели достаточно. В течении этой недели пейте дистиллированную воду с лимонным соком. Конечно к такому лечению себя надо приучить. С начала боли в суставах могут усилится, но потом они ослабнут.

При артрите можно приготовить и натирать больные места. Возьмите три лимона, выжмите из них сок и добавьте в этот сок столько же водки и керосина, хорошо перемешайте. Потом добавьте две чайные ложки хозяйственного мыла.

Адская смесь против болезней и вредителей в саду и огороде рецепт.

Адская смесь против болезней и вредителей в саду и огороде рецепт.

На днях к нам редакцию заглянула в гости наша читательница и дала рецепт суперядерной смеси против большинства вредителей в саду огороде.

Ее рецепт мы не только записали, но еще и испытали на своем редакционном огороде.

На 40 л воды вам понадобятся: пузырек березового дегтя (в магазине продается за 35 рублей),
пузырек йода,
пузырек пихтового масла,
10 г борной кислоты (сначала растворить в горячей воды),
1 л травяного настоя (или 1 пузырек нашатырного спирта ).
Все это доброе перемешиваете (только респиратор наденьте, так как запах слезы выжимает на раз-два).
Дальше:1 стакан этой ядерной смеси размешиваете на 10 л воды.

Опрыскиваете все:розы, малину, клубнику, садовые деревья, ягодные кустарники…

Результат(судя по урожаям и рассказам нашей читательницы - впечатляющий) - ни вредителей, ни болезней. По составу можно понять, что таким опрыскиванием мы не только отпугиваем вредителей, но и лечим (йод убивает грибные болезни) и подкармливаем (нашатырь, борная кислота - это микроэлементы, необходимые саду).

Мы, сотрудники редакции, как и многие огородники, не всегда готовы применять на своих огородах химические препараты. Да, они намного действеннее нежели биологические. Но… химия есть химия и никто не гарантирует, что ее применение никак впоследствии не скажется на здоровье.

Поэтому мы подумали и решили: а почему бы не приготовить биопрепарат от вредителей и болезней самим? Ведь природа уже обо всем позаботилась. Надо только знать, как. Сказано - сделано, и мы взялись за учебники, чтобы понять, какие травы способны прогнать вредителей и болезни с наших участков. Вот что у нас получилось:

Важно: При использовании отвара нужно принимать все те же меры гигиены и безопасности, что и при химических препаратах.

Опрыскивайте в сумерки. Многие растительные препараты теряют на солнце свои полезные свойства.

Смесью обрабатывать нужно три раза с интервалами в пять дней, только после этого можно рассчитывать на победу над вредителями. При высокой численности вредителей нужно все равно прибегать к использованию инсектицидов.

Ливарол : инструкция по применению

Состав

Один суппозиторий содержит

активное вещество – кетоконазол 400 мг,

вспомогательные вещества: бутилгидроксианизол,

основа для суппозиториев: макрогол 1500, макрогол 400 – до получения суппозитория массой 3,0 г.

Описание

Суппозитории торпедообразной формы, белого, белого с желтоватым или сероватым или кремоватым оттенком цвета. Суппозитории должны быть однородными. На срезе должны отсутствовать вкрапления. Допускается мраморность поверхности

Фармакотерапевтическая группа

Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний. Антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний (исключая комбинации с кортикостероидами). Производные имидазола. Кетоконазол

Код АТХ G01AF11

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Системная абсорбция при интравагинальном применении незначительная.

Фармакодинамика

Ливарол® - противогрибковое средство, производное имидазолдиоксолана. Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epidermophyton floccosum, Microsporum spp.) и дрожжей (Candida spp., Pityrosporum spp.). Активен также в отношении стафилококков и стрептококков. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола мембраны грибов и нарушении проницаемости клеточной стенки.

Показания к применению

- острый и хронический рецидивирующий вагинальный кандидоз

- профилактика возникновения грибковых инфекций влагалища при пониженной резистентности организма и на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами, нарушающими нормальную микрофлору влагалища

Способ применения и дозы

Предварительно освободив суппозиторий от контурной упаковки, вводят его глубоко во влагалище в положении лежа на спине по 1 суппозиторию в сутки в течение 3-5 дней в зависимости от течения заболевания. При хроническом кандидозе применяют по 1 суппозиторию 10 дней.

Побочные действия

- аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница

- местные реакции: гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища

в редких случаях

- гиперемия и боль в половом члене у сексуального партнера

Лекарственные взаимодействия

При применении Ливарола® отрицательные взаимодействия с другими лекарственными средствами не известны и их не следует ожидать, т.к. резорбционная способность кетоконазола низкая.

Особые указания

Для снижения риска рецидива заболевания рекомендуется одновременное лечение полового партнёра.

Следует избегать контакта с изделиями из латекса (контрацептивные диафрагмы, презервативы).

Беременность и период лактации

Ливарол® возможно применять во время II - III триместров беременности и в период лактации в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или ребенка.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Не оказывает влияния на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска и упаковка

По 5 суппозиториев помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной, ламинированной полиэтиленом.

По 1 контурной упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Уреферон. Описание средства Уреферон

Уреферон – это не фармакологическое лекарство, а биологически активная добавка (БАД). Однако он прошел клинические испытания, поэтому сертифицирован. Препарат показал хороший эффект в отношении хронических воспалительных заболеваний мочеполовой системы.

В средстве содержатся натуральные компоненты, за счет которых образуется благоприятное действие на организм пациента. Вредные вспомогательные вещества отсутствуют. Это снижает риск возникновения побочных эффектов, противопоказаний у больных. Чтобы купить Уреферон, обращаются на наш сайт, так как мы – официальный производитель.

Уреферон решит ваши проблемы мочеиспускания

В инструкции к применению указано, что он эффективно устраняет простатит у мужчин. Но его могут применять женщины для лечения воспалительных патологий мочеполовой системы.

Приобретая Уреферон от простатита, по отзывам и инструкции к применению понимают, что он обладает следующими эффектами:

  • подавление частых позывов к мочеиспусканию;
  • устранение болезнетворных бактерий и грибов, если заражение обильное, средство используют в комплексе с антибиотиками и фунгицидами;
  • профилактика нефрита, уретрита, простатита, других патологий мочеполовой системы воспалительного характера;
  • нормализация работы почек, мочевого пузыря;
  • растворение небольших конкрементов, камней в мочевыделительной системе, чтобы не образовалась мочекаменная болезнь;
  • выведение застоявшейся мочи с предупреждением риска развития инфекции;
  • профилактика и лечение простатита благодаря противовоспалительному действию;
  • стимуляция иммунитета благодаря насыщению полезными веществами, усиление метаболизма.

Только на сайте узнают, сколько стоит настоящий препарат. В отличие от мошенников, мы продаем его по сниженной цене. Купить Уреферон в аптеке невозможно, пользуются официальным сайтом для заказа.

Старая цена 1980 руб.

Видео борьба с тлёй народными средствами