Дачная жизнь

Жизнь за городом

Выбор производителя тротуарной плитки. Производители тротуарной плитки

09.04.2021 в 21:15

Выбор производителя тротуарной плитки. Производители тротуарной плитки

Производители тротуарной плитки России на карте:

Выбор

ООО «Выбор» — один из крупнейших производителей тротуарной плитки и элементов благоустройства в стране. Компания «Выбор» более 16 лет производит тротуарную плитку, заборные блоки и элементы ландшафтного дизайна.

  • Краснодарский край
  • Новороссийск

Завод Арбет

Завод архитектурного бетона «АрБет» является крупным производителем тротуарной плитки в Воронеже, а также других бетонных изделий — бордюрного камня, брусчатки, стеновых материалов. Промышленный арсенал компании включает высокотехнологичное современное оборудование, а также собственную аттестованную лабораторию.

  • Воронежская область
  • Воронеж

Фабрика Плитки

Усовершенствование способов изготовления бетонных изделий методом вибропрессования позволяет нам изготавливать высокопрочную тротуарную плитку, бетонные бордюры и реализовывать их по демократичным ценам.

  • Московская область
  • с. Красная Пахра

Завод вибропрессованных изделий GUDROK специализуется на производстве и продаже бордюров, тротуарной плитки, брусчатки, стеновых блоков.

  • Пензенская область
  • с. Богословка

Завод вибропресованных изделий Астек

Завод вибропресованных изделий "АСТЕК" предлагает высококачественные, экологически безопасные строительные материалы: искусственный облицовочный камень, стеновые керамзитобетонные блоки, тротуарную плитку, газонную решетку и водоотводные лотки, камень стеновой облицовочный.

  • Пермский край
  • Пермь

Завод полимерпесчаных изделий

"ЗАВОД ПОЛИМЕРПЕСЧАНЫХ ИЗДЕЛИЙ" - производство строительных изделий на полимерпесчаной основе, используемые при благоустройстве различных территорий.

    Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/vybor-proizvoditelya-trotuarnoy-plitki-top-7-novinok-trotuarnoy-plitki-2020-goda-ot

    Выбор производителя. Как выбрать производителя в 2021 году

    Выбор производителя электронных устройств всегда является сложным занятием. Как известно, в мире находится огромное множество заводов и фабрик. Как же выбрать такого поставщика, который сможет предоставить вам необходимый товар по доступной цене?

    Выбор производителя. Как выбрать производителя в 2021 году

    Вам понадобится

    • - Компьютер с доступом в интернет;
    • - анализ производителей;
    • - каталог продукции.

    Инструкция

    1

    Определите, какой конкретный товар вы хотите заказать . Для этого можно использовать одну из систем поиска производителей товаров в интернете (например, китайских поставщиков можно найти на Baidu, Global Sources, Made-in-China, EC21, Alibaba). Для того чтобы искать информацию по данным бесплатным каталогам, необходимо знание английского.

    2

    Сформулируйте четкие требования к товару, и уже на их основе приступайте к поиску подходящего поставщика, сопоставляя его с вашими пожеланиями. Убедитесь, что выбранный вами производитель представляет истинное положение дел в компании, и сумеет заранее решить необходимые вопросы , включая предоплату товара. Поэтому, лучше узнать сначала максимум о поставщике прежде, чем заключать с ним какое-либо соглашение.

    3

    Закажите у производителя каталог с рекламой продукции и ее описанием, задавайте по телефону все основные вопросы по нему. Выясните, является ли производитель торговой компанией или фабрикой, каковы у нее производственные мощности, с каким профилем работает предприятие, какое количество товаров производит, с кем сотрудничает, осуществляет ли поставки в Россию.

    4

    Спросите, по какой схеме производитель работает с клиентами. Какова производственная мощность предприятия и количество рабочих на нем. Запросите копии основных документов производителя, включающие регистрационное свидетельство, лицензию на право ведения торговли и другие. Благодаря этим ключевым моментам вы сможете лучше понять, с кем будете сотрудничать, и сравнить, какой поставщик наиболее подойдет вам. И никогда не заказывайте товар и не вносите предоплату, не ознакомившись с образцом продукции.

    5

    Посоветуйтесь с вашими знакомыми, которые имеют опыт в выборе подобного оборудования. Пусть они помогут вам провести переговоры с основными производителями и организовать поставки.

    Виды тротуарной плитки для дорожек на даче. Тротуарная плитка для дорожек на даче: разновидности и дизайн

    Виды тротуарной плитки для дорожек на даче. Тротуарная плитка для дорожек на даче: разновидности и дизайн

    Плитка является важным функциональным элементом ландшафтного дизайна и обладает мощным декорирующим эффектом. С её помощью можно создавать прочное покрытие и воплощать смелые дизайнерские идеи.

    Особенности

    Тротуарная плитка пользуется большой популярностью среди ландшафтных дизайнеров, а также владельцев загородных домов и дачных участков. Устойчивый спрос на этот материал обусловлен следующими его достоинствами:

    • большой ассортимент с огромным разнообразием форм, цветов и дизайна позволяет реализовывать любые по сложности и художественному замыслу решения, производить отделку участка любого стилевого направления. Комбинирование плиток с разными оттенками предоставляет широкие возможности создания оригинальных композиций;
    • простота монтажа. Укладка тротуарной плитки не требует специализированного оборудования и профессиональных навыков. Это позволяет самостоятельно заниматься формированием дорожек и их ремонтом при необходимости ;

    В отличии от асфальтового покрытия или бетонной заливки демонтировать тратуарную плитку не составит труда

    • высокие показатели износостойкости позволяют эксплуатировать материал в течении 15-20 лет. Покрытие плит обладает хорошей устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, резким перепадам температур и повышенной влажности. Это позволяет использовать материал в условия агрессивных внешних воздействий природных факторов любой климатической зоны;
    • комфортное использование. Применение технологии дренажа при укладке тротуарной плитки позволит обойтись без дополнительных ливневых стоков. Вода во время дождя будет уходить в межплиточные швы и впитываться в землю. Это является одним из значимых преимуществ плиточного покрытия дорожек перед асфальтовыми или бетонными аналогами;
    • ремонтопригодность материала обусловлена возможностью проведения точечного локального ремонта с заменой повреждённого элемента без необходимости менять всё покрытие целиком;
    • широкий ценовой диапазон. Тротуарная плитка представлена моделями как премиум-класса, так и достаточно бюджетными вариантами. Стоимость плитки начинается от 300 рублей за квадратный метр. Цена на элитные экземпляры может колебаться в пределах от 1,5 до 2-х тысяч рублей за квадрат.

    Гидрофобизатор для тротуарной плитки, какой лучше. Технология применения гидрофобизаторов

    Перед тем, как наносить гидрофобизатор на брусчатую тротуарную поверхность, необходимо произвести ее осмотр. Проверить наличие уклонов, отсутствие просадок, в которых могут образоваться лужи, состояние дренажных и водоотводящих стоков. Перед началом масштабной обработки следует выполнить пробное покрытие в незаметном месте.

    1. вся обрабатываемая поверхность должна быть тщательно очищена от мусора, грязи, масляных и других пятен;
    2. имеющиеся трещины необходимо заделать, а поврежденные плитки — заменить новыми;
    3. гидрофобизатор для тротуарной плитки лучше всего наносить на сухую поверхность, поскольку при покрытии влажной плитки качество обработки резко снижается;
    4. влажные поверхности могут обрабатываться только пропитками на спиртовой основе;
    5. наносить жидкость на поверхность тротуарной плитки можно валиком, кистью или при помощи распылителя;
    6. плитки, имеющие сколы или глубокие царапины, должны быть обработаны 2-3 раза;
    7. второй слой гидрофобизатора наносится до полного высыхания первого слоя, но только после его впитывания;
    8. излишки наносимого вещества, остающиеся на поверхности, следует удалить тканью или поролоновой губкой;
    9. расход материала для обработки плитки зависит от ее пористости и влажности;
    10. работу следует проводить при температуре наружного воздуха не ниже +5°C, при отсутствии осадков и сильного ветра, способного относить распыляемый материал в сторону;
    11. полное образование гидрофобной пленки наступает через 24 часа.

    Гарцовка для тротуарной плитки

    Гарцовка для тротуарной плитки

    Гарцовка – общее название группы двухкомпонентных смесей, которые широко применяются в ремонтно-строительной и бытовой сфере. В её состав входит наполнитель и связующий элемент. Традиционно это известково-песчаная смесь в различных пропорциях, также может изготовляться с цементом, гипсом, керамзитом, кальцием и другими компонентами.

    Гарцовка для тротуарной плитки отличается от других видов сухих смесей составом, способом применения и расходом. Её особенности связаны с назначением. Тротуарная плитка может подвергаться значительным пешеходным и транспортным нагрузкам, воздействию влаги и других факторов. Её основа должна быть достаточно прочной.

    Приготовить гарцовку можно самостоятельно, но специалисты рекомендуют покупать готовую. Правильно рассчитать состав, пропорции, расход сухой смеси может только профессионал. Кроме того, качество зависит от сырья и однородности ингредиентов. Всё это учитывает производитель при изготовлении смеси.

    Состав смеси для укладки плитки

    Использование гарцовки обеспечивает хорошее сцепление элементов мощения с основанием. Она выполняет роль несущего слоя и берет на себя основную часть нагрузки. Поэтому корректность ее приготовления и укладки крайне важны.

    Гарцовка для тротуарной плитки, состав которой включает песок и цемент, подойдет для тропинок и дорожек с небольшой нагрузкой. Для участков с интенсивной пешеходной и транспортной нагрузкой в несущий слой вместо песка добавляют мелкофракционный щебень.

    Обратите внимание

    Пропорции связующего элемента и наполнителя также будут отличаться в зависимости от интенсивности и условий эксплуатации.

    Соотношение цемента и песка может варьироваться от 1:4 до 1:8. Если взять состав без цемента или с его недостаточным содержанием, между плитками может появиться растительность, корневая система которой приведет к разрушению поверхности. Если цементной составляющей будет слишком много, покрытие может растрескаться.

    Преимущества и недостатки

    В качестве несущего слоя может использоваться не только гарцовка при укладке плитки. Также применяют просто песок, цементную стяжку, клеевые составы. Песочное основание отличается простотой восстановления и ремонта, но плохо закрепляет плитку, песок способен быстро вымываться.

    Цементные и клеевые составы выдерживают нагрузки тяжелой техники, сооружений и большого потока пешеходов, но плиточное покрытие невозможно будет восстановить в случае повреждений.

    Гарцовка является универсальным вариантом — довольно прочным, долговечным и ремонтопригодным основанием, которую можно изготовить своими руками.

    Технология укладки слоя гарцовки под плитку

    • Смесь засыпается на подготовленное основание в сухом виде. В редких допускается её разведение водой, на усмотрение мастера.
    • Слой гарцовки составляет 4-7 см. Плитка, уложенная поверх него, должна возвышаться над бордюром на 0,5-1 см.
    • Смесь уплотняют и выравнивают по всей площади доской с вырезами или правилом. Желательно уплотнять слой с помощью трамбовок или виброплит. Качество уплотнения непосредственно влияет на долговечность и надежность основания.
    • Перед укладкой плитки поверхность несущего слоя слегка увлажняют для повышения вязкости и скрепляемости.
    • Швы между элементами мощения после укладки засыпают сухой гарцовкой до верха.
    • Уложенную плитку поливают водой в течение нескольких дней.

    Расход гарцовки также зависит от её состава и толщины слоя. В среднем он составляет 1,4-1,8 кг/м.кв при толщине слоя 1 мм. Просчитать расход на стадии планирования сможет только специалист, так как для каждого компонента смеси показатель будет разный.

    Учитываются показатели каждого ингредиента, а также общая площадь и толщина основания.

    Сколько тротуарной плитки в 1 м2

    Расчет тротуарной плитки

    Инструкция по расчету материалов для укладки тротуарной плитки

    Укажите необходимые размеры в метрах:

    A – длина дорожки или площадки предназначенной для укладки плитки. При определении длины дорожки следует учитывать особенности рельефа местности и рекомендации ландшафтного проекта (если такой предусмотрен). Прямая садовая дорожка на ровной местности визуально делает короче расстояние между объектами. Напротив, более длинная, извилистая дорожка придает небольшому участку глубину перспективы и объём.

    B – это ширина дорожки. Этот параметр определяется с учетом особенностей Вашего участка. Минимальная ширина садовой дорожки 0,5 м, а рекомендованная не менее 0,7 м.

    C – количество плитки на 1 м 2 , зависит от размеров выбранной плитки. В основном этот параметр производители плитки указывают на упаковке, также его можно узнать в месте приобретения изделия. В таблице приведены значения C для распространенных размеров плитки.

    Важно понимать, что C это величина – ориентировочная, расчетная. Реально при укладке на один квадратный метр может уйти немного больше плитки. Потому, что при расчетах считается вся площадь материала целиком, так если бы его укладывали, полностью используя даже маленькие кусочки.

    Сколько тротуарной плитки в 1 м2

    H – толщина подсыпки – т.е. несущего слоя. Для подсыпки используют щебень, гравий, песок, цементно-песчаную смесь. При устройстве пешеходных дорожек достаточная толщина слоя 0,1-0,2 м. При больших нагрузках (например, если планируется стоянка или проезд авто) толщина подсыпки увеличивается (0,2-0,3 м), укладывается в несколько слоёв и обязательно уплотняется (например, виброплитой).

    Также укажите стоимость выполнения работ по укладке плитки (брусчатки) за 1 м².

    Пункт «Черно-белый чертеж» следует отметить, если нужен чертеж, приближенный к требованиям ГОСТ, его можно распечатать, не расходуя зря цветную краску или тонер.

    Результаты расчета калькулятора тротуарной плитки

    Значение параметра Площадь дорожки , позволяет оценить какая часть территории участка будет вымощена плиткой. Рассчитать площадь одной плитки и количество тротуарной плитки необходимо для закупки материала в нужном объёме (проверяйте соответствие качества материала требованиям ГОСТ 17608-91). Следует взять небольшой запас (5-15%) сверх расчетного количества, поскольку могут быть отходы в виде боя или непригодных для использования обрезков. Если был указан параметр H , будет рассчитан объём подсыпки в м³, что позволит узнать сколько нужно песка для обустройства несущего слоя количество материалов. На чертеже будет сгенерирована примерная схема мощения плитки или брусчатки для возможности визуальной оценки укладки и резки. Расчётное значение стоимости работ позволит оценить уровень капиталовложений на обустройство садовой дорожки квадратной плиткой (или мощеной брусчаткой площадки) еще до начала работ. Важно: размерные характеристики материала для мощения, оптимальную технологию укладки и количество плиток в 1 м 2 уточняйте у производителя или поставщика.

    Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/vybor-proizvoditelya-trotuarnoy-plitki-top-7-novinok-trotuarnoy-plitki-2020-goda-ot

    Видео завод тротуарной плитки Выбор