Дачная жизнь

Жизнь за городом

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта

09.01.2020 в 20:18

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта

Оценка, тех кто выращивал:

Огурец Изумрудный город F1 – вкусный гибрид, отличающийся надежностью и стабильным плодоношением. Его плоды подойдут для любых кулинарных целей, в том числе для заготовок на зиму.

Место посадкиСроки созреванияСпособ примененияДлина плодаГруппаГладкость плодаСпособ опыления
УниверсальныйРаннеспелый (35-45 дней)УниверсальныйСредние - от 10 до 15 смГибридСильнобугристыеПартенокарпический

Изумрудный город F1 от фирмы Манул – индетерминантное растение, основная плеть которого достигает длины 2,5 м. Боковые отростки средние, ветвление умеренное. В узлах образуются букеты из женских цветков, в каждом из которых насчитывается по 2-6 завязей. Опыления цветки не требуют.

Длина плода – около 9-12 см, в поперечнике они достигают 3-3,5 см. Средняя масса 90-110 г. Поверхность темно-зеленой кожицы покрыта крупными бугорками с белыми шипами. Мякоть очень вкусная, хрустящая, плотной консистенции, сочная и ароматная. Можно использовать плоды для засолки, консервации, добавлять в салаты и есть свежими, сорвав с куста.

Урожайность

С 1 кв. м получают около 11,5 кг плодов.

Посадка

Огурцы сеют рассадным способом или напрямую в грунт. Рассада необходима в холодных регионах, где поздно заканчиваются заморозки.

Для нее готовят небольшие емкости диаметром 10-12 см, желательно торфяные. Питательный субстрат продается в магазине, но можно взять обычную землю и добавить в нее торфа, перегноя и песка.

ислотность грунта должна находиться в пределах рН 6-7. Допускается слабокислая почва, но лучше всего нейтральная. Если кислотность повышена, вносят толченый мел или доломитовую муку.

В каждый горшочек сеют по 1-2 семечка на глубину 1,5-2 см и проращивают в теплом помещении. Затем снижают температуру до +18-22 и ставят емкости на хорошо освещенный подоконник. В процессе развития можно однократно подкормить стимулятором или минеральным удобрением. В возрасте 25-30 дней рассада готова к переносу на постоянное место.

При посадке сразу в грунт необходимо убедиться, что он прогрелся минимум до +14 градусов на глубину 10-12 см. С осени почву готовят – вносят ведро компоста или перегноя на каждый квадратный метр, глубоко перекапывают. Весной при необходимости можно внести минеральные удобрения и снова перекопать. На 1 кв. м сажают по 3-4 куста в открытом грунте или по 2-3 в теплице.

Выращивание и уход

Поливать растения необходимо теплой водой каждые 3-4 дня. В жаркие периоды и во время плодоношения интенсивность полива увеличивают, но при этом нельзя допускать застоя влаги у корней.

Периодически подкармливают посадки. Первый раз поливают кусты раствором коровьего навоза 1:10 спустя две недели после пересадки рассады. Затем подкармливают каждые 2-3 недели. Необходимо по очереди использовать минеральные составы и органические удобрения. Также кусты хорошо отзываются на опрыскивание по листу, например, раствором карбамида (30 г препарата на ведро воды).

В составе удобрений должно быть сбалансированное количество азота, калия и фосфора.

Мнение эксперта

Валентина Редко

Главный редактор Репка.онлайн. Опытный дачник и садовод.

Изумрудный город F1 займет достойное место на летнем и зимнем столе. Его прекрасный вкус и аромат заставят возвращаться к нему в будущем, а благодаря стойкости к стрессам выращивание не составит труда.

Отзывы тех, кто выращивал

Order by:

Проверенный

Город: Ростов-на-Дону Где выращивали: Теплица Производитель: Манул

Если этот сорт высаживать в теплицу, то получится урожай собрать еще раньше. Я так и делаю каждый год. Только следует помнить об удобрении почвы. Как перед посадкой, так и потом нужно регулярно вносить хотя бы органические удобрения. Остальной уход - обычный.

Мультик Изумрудный город. Волшебник Изумрудного города

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта

7.525

    Страна:

    СССР

    Возраст:

    зрителям, достигшим 6 лет

    Жанр:

    мультфильм, короткометражка, мюзикл, фэнтези, приключения, мультсериал

    Год:

    1973

    Режиссер:

    Александр Боголюбов

    Актеры:

    Клара Румянова, Вениамин Смехов, Роман Ткачук, Спартак Мишулин, Владимир Ферапонтов, Владимир Высоцкий, Игорь Ясулович, Владимир Горелов

    Перевод:

    На русском языке

    Время:

    18 мин.

Элли маленькая девочка, которая однажды вместе со своим любимым песиком по прозвищу Тотошка совершенно случайно оказалась в сказочной стране, наполненной волшебством. Им необходимо было отыскать Гудвина обладающего невероятной силой волшебника, и как им стало известно проживал он в Изумрудном городе. Его помощь была необходима девочке, так как на ее город напала злая колдунья, и спасти всех жителей мог только он. В путешествии Элли повстречает новых и преданных друзей, ими становится страшное, но при этом очень доброе пугало п прозвищу Страшилище, а также Трусливый Лев, и Железный Дровосек. Именно новые друзья и помогут девочке найти волшебника, но на самом деле каждый из них хотел получить от этого волшебника для себя подарок. Страшила мечтает быть умным, Лев желает перестать всего бояться и стать храбрым, а вот Железный Дровосек мечтал о том, чтобы у него было человеческое сердце. На пути к Изумрудному городу друзей ждет множество приключений, они даже окажутся в плену у Людоеда, затем им предстоит на плоту переплыть по реке с очень быстрым течением, затем они вступят в сражение с саблезубым тигром. Но никто из них не готов отступать и готов на все ради достижения своей заветной мечты.

Волшебник Изумрудного города. Начало истории

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта 01

Все началось в 30-х годах, когда в СССР остро стоял вопрос нехватки детской литературы. «Камчатка, Дальний Восток, Северный край требуют книг для дошкольников. Но что нам ответить далеким окраинам, когда в Москве и в Ленинграде дети не имеют комплекта книг, существенно необходимого для их развития?» - писал А. М. Горький. (Горький М. Литературу — детям // Горький М. О детской литературе. Статьи, высказывания, письма. М., 1968. С. 112—113)

Для решения проблемы было создано первое в мире специализированное издательство – Детиздат. Призывы А. М. Горького и С. Я. Маршака писать для детей раздавались со страниц газет. И они нашли своего адресата – преподавателя кафедры высшей математики Московского института цветных металлов и золота А. М. Волкова, человека широкого кругозора и отца двоих сыновей.

Александр Волков уже пробовал себя в писательстве, причем успешно – он был автором пьес для школьных постановок, писал стихи и переводил, а также начал свою первую историческую повесть.

В середине 30-х годах Волков принял важное решение, без которого не было бы «Волшебника Изумрудного города» - а именно, он решил продолжить изучение английского языка. В этом ему помог кружок для преподавателей в родном Минцветмете, где участникам в качестве материала для упражнений раздали экземпляры сказки американского писателя Фрэнка Лимана Баума «Мудрец из страны Оз».

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта 02

Фрэнк Баум, автор книги «Мудрец из страны Оз»

Книга так понравилась Волкову, что он прочел ее своим сыновьям Виве и Адику, которые приняли ее с восторгом. Сказка очаровала преподавателя «своим сюжетом и какими-то удивительно милыми героями». Он решил перевести «Мудреца из страны Оз» на русский язык, основательно при этом переработав. Перевод так увлек Волкова, что был готов всего за две недели - по разным свидетельствам, работа длилась с 6-го по 21-ое (или по 26-ое) декабря 1936 года.

Молодой писатель рискнул отправить свою рукопись главному редактору Детиздата Н. Максимовой и писателю С. Я. Маршаку – и получил их полное одобрение. «Волшебник Изумрудного города» понравился и советскому педагогу А. С. Макаренко.

Однако, несмотря на успех, Детиздат никак не включал книги в издательские планы. Причины назывались разные: нехватка бумаги, желание печатать только классические произведения, а не сказки.

В конечном итоге, спустя более года мытарств, «Волшебнику Изумрудного города» повезло - договор об его издании был подписан 7 июня 1938 года и «заработала машина! Художник, корректоры, фотографы, машинистки, наборщики, печатники, переплетчики… А за их спиной — бумажники, текстильщики и т.д. и т.п. Великая цепь человеческого труда!» - записал Александр Мелентьевич в октябре 1939 года. (Архив А.М. Волкова. Дневник. Кн. 1. Л. 108)

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта 03

«Волшебник Изумрудного города» с иллюстрациями Николая Радлова

Иллюстрации к книге нарисовал художник Н. Э. Радлов - они были черно-белыми и вполне устроили автора. Интересно, что в самой редакции книгу очень полюбили: «Оказывается, редакция уже фамильярничает с моими героями. Льва они дружески зовут “Лёва”, Страшилу — “Чучелкой”» . (Архив А.М. Волкова. Дневник. Кн. 1. Л. 34). Рукопись даже хранили в папке зеленого цвета.

«Волшебник Изумрудного города» был напечатан в сентябре 1939 году тиражом в 25 тысяч экземпляров, а уже в декабре переиздан еще раз – снова количеством 25 тысяч.

Книга имела невероятный успех у читателей. Ее герои — мужественная, умная, добрая девочка Элли, умный и изобретательный Страшила, добрый Железный Дровосек, храбрый Лев, маленький защитник Тотошка стали близки и понятны детям. Необычайный успех сказки предопределил ее выход в 1941 г. в серии «Школьная библиотека» тиражом 177 тыс. экз. Таким образом, дети всей страны получили аж 227 тысяч «Волшебников»!

Хроники Шаннары

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта 04

6.880

8.00

    Год:

    Жанр:

    Сериалы / Фэнтези / Приключения / Фантастика / Зарубежные сериалы

    Время:

    42 мин.

    Режиссер:

    Брэд Тернер, Джеймс Маршалл, Джонатан Либесман

    Актёры:

    Остин Батлер, Ивана Бакеро, Ману Беннетт, Аарон Якубенко, Маркус Ванко, Поппи Дрейтон, Брук Уильямс, Малез Джоу, Ванесса Морган, Гентри Уайт

    Слоган:

    -

    Сезон:

    2

    Серия:

    20

Смотреть сериал 'Хроники Шаннары' 2 сезон все серии с нашего сайта абсолютно бесплатно. Сериал Хроники Шаннары 20 серий онлайн бесплатно 2 сезонов в лучшем качестве 720 или 1080 без отправки смс, без подписок и регистраций. При просмотре онлайн не забудьте выбрать качество сериала и озвучку в специальной вкладке. Так же можете выбрать с какого плеера воспроизводить.Северная Америка. Когда то в привычную жизнь простых американцев "стучится" война, приносящая разрушения и хаос. Таким образом после этого образуются четыре различных государства, делящих континент на различных группы. Появляются не только люди, но и мифические существа. А именно: дворфы, эльфы, тролли. Все они живут на одном континенте вместе с людьми. Это приводит к тому, что некоторые готовы сражаться между собою, за получение лучшей территории для жизни, припасов и ресурсов.Так и живут народы, не доверяя друг другу и ища возможность захватить вверх. Главные герои сериала относят себя к группе старинных эльфов, которые называют себя Шаннары. Именно они, а не кто либо другой, отвечают за будущее и дальнейшие события планеты Земля. Если они не устоят и проиграют, то всему континенту и миру придёт конец. Главные герои это понимают, и пытаются найти идеальное решение для каждого. Только вот это не так просто, и вскоре они встретятся с множеством проблем и опасностей на своём пути, которые решить будет не так просто.

Приключения в Изумрудном городе: Серебряные туфельки

Изумрудный город огурец. Надежное подспорье для каждого огородника — огурец Изумрудный город F1: отзывы о выращивании, описание сорта 05

6.60

    Страна:

    Россия

    Возраст:

    для любой зрительской аудитории

    Жанр:

    мультфильм, короткометражка, фэнтези, приключения

    Год:

    1999

    Режиссер:

    Александр Макаров

    Актеры:

    Михаил Боярский, Вадим Гущин, Татьяна Михалевкина, Гелий Сысоев, Михаил Черняк, Юлия Бочанова, Эра Зиганшина, Анатолий Петров, Ян Цапник, Елена Шульман

    Перевод:

    На русском языке

    Время:

    26 мин.

Прекрасный и добрый мультфильм, вышедший в свет еще в девяностых годах, никак не потерял интереса в глазах и взрослых, и совсем маленьких зрителей. Эта история получила множество интерпретаций, но всегда оставалась любимой и актуальной. На этот раз мы посмотрим классическую российскую версию.

В центре сюжета мультфильма оказывается маленькая девочка по имени Долли. Она проживала в Канзасе вместе со своими родителями и маленьким щенком Тотошкой. Но однажды в родном городе девочке разразился ужасный ураган, после чего Долли и ее песик попадают в загадочную Волшебную страну. Естественно, там оказывается много сказочного и интересного, например, там обитают настоящие ведьмы и добрые волшебницы.

Теперь Долли необходимо вернуться домой, но как это сделать? Вскоре девочка находит себе новых верных друзей, среди которых оказывается соломенный человек по имени Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев. Каждый из друзей мечтает получить то, что необходимо ему для полного счастья, как Долли – вернуться домой. За этим наши герои отправляются к самому великому волшебнику – Гудвину. И он готов помочь ребятам, но только после того, как компания победит злобную ведьму.

Видео огурцы сорт изумрудные сережки отзыв