Дачная жизнь

Жизнь за городом

Как на компьютере нарисовать проект дома. Нюансы самостоятельного проектирования

07.11.2021 в 20:05

Как на компьютере нарисовать проект дома. Нюансы самостоятельного проектирования

Полноценный проект, включающий архитектурный, конструктивный и инженерный разделы, со всеми расчетами, разрезами, ведомостями, спецификациями и чертежами, потянет минимум на сорок листов, а в зависимости от сложности и на все сто. И без специфичных навыков и определенного опыта разработать его самостоятельно практически нереально. Другое дело, что когда речь о частных малоэтажных домах, можно обойтись и меньшими объемами информации. Однако меньшими, не значит минимальными – построиться только на базе эскизов, то есть, нескольких картинок с фасадами и планировками, не получится. Вернее, получится, но это практически гарантированный долгострой, перерасход и нервотрепка с недоделками, переделками и регулярной необходимостью изобретать колесо. Тем печальнее, что некоторые «специалисты» берущиеся за проектирование частных домов, вместо полноценной документации продают те же самые визуализации.

Savitar Участник FORUMHOUSE

Я за проект двумя руками. Но за тот, в котором все узлы и материалы за тебя проработал специалист. Как найти такого человека, который тебе сделает ПРОЕКТ, а не несколько красивых картинок? Я сейчас сам столкнулся с этим. Заплатил деньги, получил «проект»… а там несколько общих видов. Ни одного конкретного узла. Да, размеры есть. Но как крепится крыша к стенам, как балки соединяются друг с другом – ничего нет. На мои вопросы архитектор ответил – отдадите чертежи строителям, они построят, я всем делаю такие. Мой опыт сотрудничества с архитектором – зря выброшенные деньги.

Как на компьютере нарисовать проект дома. Нюансы самостоятельного проектирования

И это не единичный случай, а распространенная практика, которая и толкает людей на самостоятельное проектирование. Самодельный проект дома, который поможет четко определиться с конструктивом, сметой и сроками, должен содержать и эскизы, и данные о материалах, и расчеты нагрузок. И если не все, то большинство программ, используемых для проектирования частного дома, позволяют именно конструировать, а не только планировать.

Как на компьютере нарисовать проект дома. Нюансы самостоятельного проектирования

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/kak-na-kompyutere-narisovat-proekt-doma-kak-samomu-narisovat-proekt-doma-na-kompyutere

Нарисовать план дома с размерами онлайн. Бесплатный планировщик дома

Планировщики – это программы, которые помогают составитьили участка. Конечно, вы могли бы обратиться к архитектору, дизайнеру или ландшафтному дизайнеру, чтобы получить квалифицированную помощь. Но, во-первых, такие услуги стоят немалых средств, во-вторых, специалисту не всегда удаётся угадать все желания клиента и достигнуть максимального взаимопонимания. Поэтому и существуют такие сервисы как планировщики.На данном сайте предоставлена программа, которая отвечает всем требованиям современной строительной индустрии. Воспользовавшись ей, вы сможете воплотить в жизнь все свои мечты и фантазии на тему своего идеального дома и красивого сада в режиме онлайн.

Составив свой проект, вы также сможете обратиться в дизайнерскую контору, которая, чётко следуя вашему плану, воплотит ваши желания в жизнь. Самостоятельно работая в этой программе, вы найдёте более рациональные решения или, наоборот, поймёте, что реализация некоторых желаний невозможна или нерациональна.

Давайте более подробно изучим планировщик, представленный на указанном выше сайте. Планировщик очень прост в управлении, и, что немало важно, – он бесплатный абсолютно для всех пользователей!

Расположение элемента стена на онлайн планировщике домов

С помощью него в сотом масштабе благодаря элементу «стена», который может ставиться сразу коробкой из четырёх стен или отдельными одинарными стенами, создаёте мини-копию своего частного дома. Когда вы двигаете стены, программа автоматически показывает размеры между стенами. Стены можно двигать как и вручную, так и забивать в табло слева параметры ширины и длины. Можно выбрать вид комнаты – от обычной квадратной до Г-образной и Т-образной.

Выбрав одну из предложенных конфигураций помещения, вы можете сами двигать стены и получать необычные варианты планировок и форм комнат. Если навести курсор на стену в плане – высветится табло параметров стены, где можно менять её толщину.

С помощью планировщика вы сможете не только построить « коробку», но и поработать с, показать их своей семье, чтобы сообща выбрать наиболее подходящий вариант.

Раздел Мебель и фурнитура для планировки интерьера

Вы можете побыть дизайнером – выбрать назначение стены: стена для, кухни, гостиной; можете выбрать покрытие из предложенного ряда. Например, для покрытия стен детской представлены милые обои с облачками, машинками, игрушками и т. д. Можно также выбрать покрытие для пола, который также представлен в широком ассортименте – ламинат, ковролин, линолеум, паркет и плитка.

Причём каждый вид покрытия имеет большое разнообразие текстур и цвета. Программа автоматически высчитает площадь пола и периметр комнаты, что позволит точно рассчитать количество необходимых строительных материалов.

Так как в программе представлены наиболее распространённые покрытия, такие же или похожие нетрудно будет найти в специализированных магазинах. После того как вы определились с параметрами помещения, установили необходимые стенки, вы переходите во вкладку «окна».Чтобы установить окно, достаточно щёлкнуть на значок «окно» и переместить его на стену. Если вы наведёте курсор на окно, то сможете выбрать параметры вашего окна и даже его цвет. После работы с окном перейдите во вкладку «дверь» или «арка».

Здесь вы можете задать ширину и высоту двери, выбрать её цвет. Также в программе можно менять варианты открытия дверей – наружу или вовнутрь, что помогает найти рациональное решение планировки.

Внутри дома можно устанавливать арки, параметры которых легко меняются в настройках. С помощью вкладки «мебель и фурнитура» вы можете подобрать необходимую обстановку для комнаты. Для этого вы выбираете нужный раздел – в зависимости от назначения помещения – «домашняя мебель», «офисная мебель», «ванная» или «детская». В планировщике имеются даже камины, аквариумы, цветы, телевизоры,, водонагреватели и многое другое.Несомненным плюсом является то, что каждыйимеет конкретную модель и размеры. Например, перейдя во вкладку «телевизоры», вы сможете выбрать его цвет, размер, модель, посмотреть параметры дисплея. Можно даже задать такой параметр, как бюджет: эконом, премиум и др., и программа сама выберет вам технику, исходя из указанных критериев.

После того как вы поставили стены, расставили окна, выбрали покрытия для пола и стен, расставили мебель и технику, планировщик во вкладке « сформировать отчёт» покажет, какое количество средств потребуется вам на строительство дома своей мечты. Также вы можете распечатать свой проект.

Раздел где показывается количество средств для постройки дома

Планировщик полностью адаптирован для любого пользователя. Работая в данном планировщике, вы сможете не только рационально, но и выбрать все покрытия, мебель, технику, опираясь не на абстрактные предметы, а на конкретные модели.

Создать проект дома самому программа. # Ashampoo Home Designer Pr. 0

  • Разработчик: Ashampoo
  • Операционная система: Windows
  • Распространение: shareware, $30
  • Русский интерфейс: есть

Ashampoo Home Designer Pro можно рассматривать как «золотую середину» между сложными пакетами для 3D-визуализации и потребительскими приложениями. Работать с этой программой так же просто, как и с самым элементарным «конструктором» интерьера, но результат визуализации гораздо лучше, чем у большинства приложений начального уровня.

В зависимости от предпочтений можно выбрать один из двух вариантов моделирования: в 3D или же в двухмерном пространстве. По ходу работы можно без проблем переключаться между ними и даже отображать оба представления одновременно. Поскольку Ashampoo Home Designer Pro — программа специализированная, названия основных инструментов говорят сами за себя. Для постройки стен используется инструмент Wall, для вставки окон — кнопка Window, а дверной проем создается после нажатия на кнопку Door. В библиотеке программы огромное количество самых разных архитектурных объектов, поэтому и окна, и двери могут быть любого вида. Для этих объектов есть режим 3D-просмотра. Перед добавлением в проект их можно рассмотреть, как следует настроить, повращать. Программа сама посчитает площадь каждого помещения.

Если проект содержит больше одного этажа, можно воспользоваться специальной командой и перенести стены, пол и потолок с первого этажа на последующие (указав при этом высоту стен каждого этажа). Для создания крыши можно обратиться к библиотеке готовых объектов или же разработать свой вариант. Удобно, что приложение автоматически подсчитывает длину и площадь крыши.

Для того чтобы пользователь не забыл о каком-нибудь важном этапе, предусмотрен пошаговый мастер.

Кроме всего прочего, он может содержать информацию о подрядчике, сроках возведения здания, его расположении. Далее при работе над проектом можно учитывать географическое расположение, чтобы лучше понимать, как здание будет отбрасывать тени. Эти данные могут быть полезными при планировании приусадебного участка — они дадут возможность определить самое лучшее место для газонов, зоны отдыха, беседки и прочего.

При помощи Ashampoo Home Designer Pro можно создавать не только сами здания, но и внутреннюю обстановку. В библиотеке программы содержится множество образцов мебели. Очень удобно, что очень многие из них — это реальные модели, которые предлагаются известными производителями.

Для того чтобы 3D-проект дома был максимально приближен к реальности, можно использовать материалы и текстуры. Они широко применяются для имитации различных типов объектов во всех 3D-редакторах. В Ashampoo Home Designer Pro собрана хорошая коллекция материалов и текстур, которые необходимы для архитектурной визуализации.

Вы можете сделать стены каменными, кирпичными, обложить их вагонкой и так далее. После добавления материалов можно выполнить конечную визуализацию. Для повышения реалистичности на этом этапе можно использовать сглаживание, имитацию глобального освещения и прочие настройки.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/samomu-postroit-dom-proekty-tonkosti-vybora-materialov

Как сделать проект дома на компьютере онлайн. Your house design in 3D

Wanna make a cool affordable design for the house, but don’t have much knowledge about it? Try RoomToDo and you’ll see how easy it is.

What is RoomToDo

It’s a special software for your computer where you can fast and easily create the design of your house.
Making a house design should be easy and joyful and you can make it with RoomToDo. By using this program, you can create the design of your dream in a short time without any professional skills. We thought about everything, that’s why our program has all-powerful instruments, which go with an easy and intuitive interface. Here you can plan your own home remodel online, play around with some furniture arrangement and make all other stuff to make your project better.
RoomToDo is also a perfect software for designers. Using it, you can provide your projects for clients or contractors.

What you can make in RoomToDo

In our program you can:
1. Creating 2D plans. Here you’ll find all instruments which you need for creating complex planning projects which include putting a wall at different angles and making walls with uneven thickness. All these things will help you create a professional model and make it easy.
2. Draw your project on the top of your drafting. For making the process easier, you can download your plan and draw the contour of your rooms. This will save your time and when you’ll finish your project will be ready for design in 3D.
3. Doors and windows for everyone. Here you’ll find thousands of different door and window styles. Moreover, in our program, we also have different columns, arches, and other elements.
4. Make experiments with the wall, floor, and ceiling decorating materials. Create your walls? It’s time to decorate them. In RoomToDo you can find different materials for walls, floors, and ceiling. Here you can big variety of wallpaper, laminate, tile, mosaic, wood and stones.
5. Furniture and accessories. When the main part of your project is done, it’s time to play around with some furniture arrangement. In our program, you’ll find hundreds of different furniture models, which you also can customize. You can change sizes, materials, and colors, so it will be only your original style.