Дачная жизнь

Жизнь за городом

Интернет на даче антенна роутер модем. Комплекты оборудования для усиления 3G

25.06.2019 в 16:26

Интернет на даче антенна роутер модем. Комплекты оборудования для усиления 3G

Если в точке установки не “ловит” 4G LTE, то вам нужно обратить внимание на комплекты с антеннами серии HiTE PRO Hybrid. Они усилят 3G-сигнал, а при появлении 4G-покрытия автоматически переключатся с 3G на 4G, так как поддерживают обе технологии передачи данных. Благодаря этому вам не потребуется покупать новое оборудование, когда вашей местности появится 4G покрытие.

КОМПЛЕКТ#1

Готовый комплект для усиления 3G-интернета на даче состоит из антенны со встроенным модемом и роутера, который необходим, чтобы “раздавать” Интернет на несколько устройств (по по Wi-Fi или кабелю). Антенна имеет встроенный 10-метровый USB-кабель для подключения к роутеру. Если кабеля такой длины вам не достаточно для того, чтобы установить антенну в желаемом месте, обратите внимание на комплект#2.

Антенна со встроенным модемом + Роутер (совместимый с 3G/4G-модемами)

Вы можете использовать другой роутер, но он обязательно должен иметь USB-разъем и поддерживать работу с 3G/4G-модемами. По соотношению цена/качество мы считаем ZyXEL Keenetic Omni II лучшим из подобных устройств.

КОМПЛЕКТ#2

В этом комплекте для усиления 3G-интернета используется антенна Ethernet-модификации. В неё встроен не только модем, но и роутер с POE-адаптером. Благодаря этому подключение антенны осуществляется по Ethernet-кабелю (витой паре) длиной до 100 метров (в комплекте 20 метров).

Антенна со встроенным модемом и роутером + Роутер (любой)

С этой антенной может использоваться практически любой роутер (поддержка 3G/4G модемов не требуется). Мы включили в комплект ZyXEL Keenetic Lite III, поскольку на данный момент это один из лучших роутеров для домашнего использования.

Антенна для усиления интернета на даче. Легкий способ усилить интернет на даче

Самый простой способ усилить интернет на даче – это установить роутер с выносной антенной.

В большинстве случаев проблемы с интернетом на даче связаны с удаленностью от базовой станции сотового оператора или препятствиями (природными и искусственными) на пути распространения мобильного сигнала. Усилить интернет на даче очень просто. Для этого существуют специальные комплекты оборудования, которые можно разделить на две основные категории.

Усиление с помощью роутера и выносной антенны

Антенна для усиления интернета на даче. Легкий способ усилить интернет на даче

Чаще всего для усиления 3G/4G-интернета на даче достаточно комплекта с пассивным усилением на основе модема/роутера и внешней антенны. Внешняя антенна устанавливается на улице, направляется в сторону базовой станции сотового оператора и подключается к 3G/4G-модему или роутеру. SIM-карта устанавливается непосредственно в модем или роутер. На другие устройства мобильный интернет «раздается» по WiFi или через проводное подключение.

Преимущества

Недостатки

Невысокая цена

Стоимость комплекта — от 4900 руб.

Этот тип комплектов обеспечивает усиление 3G/4G-интернета, но не повышает качество голосовых вызовов с мобильного телефона.

Простота настройки

Правильно установите антенну, подключите ее к роутеру или модему — и все, настройка завершена!

Для роутера требуется отдельная SIM-карта

Поскольку усиленный сигнал поступает напрямую в 3G/4G-роутер или модем, в них необходимо установить отдельную SIM-карту.

Поддержка всех операторов

3G/4G-роутеры и модемы в наших комплектах не завязаны на определенного оператора, и вы можете установить в них любую SIM-карту.

Комнатная антенна для телевизора на дачу. Цифровые антенны для дачи, устанавливаемые снаружи помещения

Наружные антенны отличаются от комнатных. Они устанавливаются в домах, которые находятся далеко за городом, где обычные антенны не способны словить сигнал. Этот вид хорошо улучшит качество приема. Конечно, эти антенны часто применяются, и поэтому у них существует множество видов. Они разделяются по типу усиления и по способу монтажа. Какую антенну с усилением выбрать для дачи?

Самые обычные антенны – это пассивные. У них нет дополнительных модулей, которые дают возможность дополнительного усиления. Конечно, они могут поймать и немного усилить качество приема, но обычно этого не хватает, если дача находится далеко от ретрансляторной вышки. Даже такой простой вид имеет некоторые положительные стороны. Пассивная антенна не вносит шумы в сигнал, что обеспечивает качественное воспроизведение, конечно, если хватит мощности.

Второй вид – активные антенны. По габаритам они похожи с предыдущим видом, но имеют дополнительные микросхемы для усиления сигнала. Они могут содержаться как в самой антенне, так и отдельно от нее в виде дополнительного модуля. Конечно, для него необходимо питание, оно устанавливается от обычной розетки.

Комнатная антенна для телевизора на дачу. Цифровые антенны для дачи, устанавливаемые снаружи помещения

Последний вид – направленные антенны, которые похожи на активные по своей конструкции. Основные отличия состоят в том, что направленные антенны больше по размеру и имеют некоторые дополнительные модули. Таким образом, в этом виде устанавливается длинный сердечник, и подключаются к нему элементы, обеспечивающие усиление. Направленные антенны отлично подойдут для отдаленной местности, они качественно ловят и усиливают сигнал. Также можно подобрать усилитель для антенны телевизора на дачу, чтобы улучшить сигнал.

К сожалению, даже при выборе мощной антенны можно получить искаженный сигнал. До покупки необходимо определить расстояние от вышки до антенны и подобрать наиболее подходящий вариант.

Усилитель антенны для телевизора на дачу. Устройство и принцип работы усилителя сигнала телевизионной антенны

Усилители ТВ-сигнала для дачи или квартиры имеют достаточно простое устройство. Это две платы, которые соединены друг с другом посредством специальной схемы, применяемой для снижения количества шума, который может генерироваться в процессе работы.

Для регулировки частотного диапазона колебательный контур снабжается конденсатором, а входной играет роль высокочастотного фильтра. Он имеет ряд рабочих частот. В первом диапазоне генерируемые частотные характеристики приближены к 48,5 МГц, во втором они равны 160 МГц. Наличие резисторов в принципиальной схеме обеспечивает возможность выставления нужных режимов.

Усилитель антенны для телевизора на дачу. Устройство и принцип работы усилителя сигнала телевизионной антенны

Плата имеет набор конденсаторов и резисторов, необходимых для достижения нужных характеристик

Путём изменения сопротивления можно добиться выставления напряжения в 5 В и силы тока в 5 А. Это обеспечивает максимальное усиление сигнала на дельту в 4,7 дБ при частоте 400 МГц.

Многие представленные антенные усилители для телевизора, купить которые можно в магазинах электроники, требуют для питания источник в 12 В. Это даёт возможность их подключения к автомобильному аккумулятору. Чтобы добиться корректной работы, можно применять стабилизатор в виде диодного моста и электролита.

Усилитель антенны для телевизора на дачу. Устройство и принцип работы усилителя сигнала телевизионной антенны

При наличии нескольких телевизоров, их подключение к усилителю происходит через специальный разветвитель

Допускается подключение усилителя для телевизионной антенны для дачи прямо к источнику через коаксиальный кабель, но в этом случае потребуется использование дросселя. Непосредственно телевизионный приёмник подсоединяется через конденсатор.

Работа усилителя спутникового сигнала осуществляется по следующему принципу:

  • поступающий от антенны сигнал проходит через согласующий трансформатор;
  • далее он поступает на первый транзистор, который соединён к общим эмиттером;
  • в последнем осуществляется усиление сигнала с параллельной стабилизацией рабочей точки;
  • далее линейный сигнал поступает на второй каскад транзисторов, где осуществляется частотная коррекция;
  • на выходе происходит отправление усиленного сигнала в телевизор.

Видео Антенна для дачи, выбираем телевидение в области. Санкт

Антенна для телевизора на дачу. Какая антенна лучше для дачи

Каждый тест антенн для дачи показывает, что лучшая антенна для дачи, особенно находящейся в удалении 100-120 км от города – спутниковая. Она лидирует в рейтинге антенн, потому что может обеспечить хороший прием и большое количество каналов. Но иногда, из-за нежелания ставить в саду дорогую тарелку или наличия только старого телевизора, который плохо « тянет цифровое ТВ», антенна для телевизора на дачу ставится самая обычная. Старая добрая д ециметровая антенна на дачу для приема эфирного телевидения стоит совсем немного, хоть и «ловит» не так много каналов.

Hipnose:

– Помогите определиться, какую телеантенну выбрать для дачи с удалением 100-120 км от Москвы. Хотелось бы, чтобы она брала каналов 5-6. Сейчас показывает только 1 канал, да и то плохо. Без спутникового телевидения хочу обойтись. Есть ли такая возможность?

Мнение нашего пользователя с ником Александр 2:

– Если до телевышки около 100-120 км, и вообще, более 50 - 60 км, то про эфирный приём можно забыть (всё ещё сильно зависит от рельефа местности). Такая тв антенна сто километров от Москвы брать не будет, вам удастся принять сигнал с одного из областных ретрансляторов, расположенных в ближайших районных центрах.
Тв антенна для дачи перед установкой, для защиты элементов конструкции от неблагоприятных погодных условий полностью разбирается, промазываются все контакты, резьбы, гаечки и винтики мовилем или литолом – в этом случае tv прослужит не год, а значительно больше, можно смело устанавливать мачту на улице.

Антенна для телевизора на дачу. Какая антенна лучше для дачи

Обычно встроенные усилители работают до первой хорошей грозы. И заземление или молниеотвод тут не помогает. Т.к. заземление защищает дом.

Антенна для телевизора на дачу. Какая антенна лучше для дачи

Александр 2:

– Я не заземляю, если на этом категорически не настаивает заказчик. Если заземлённая антенна стоит на доминирующей высоте, то молния ударит в неё обязательно, а если не заземлена - то молния ударит в высокое дерево в саду поблизости.

Цифровая антенна для телевизора на дачу. Выбор дачной телевизионной антенны

Цифровая антенна для телевизора на дачу. Выбор дачной телевизионной антенны

Выбор антенны для дачи на всех вышеописанных критериях и представленных ниже рекомендациях. Если во владении уже находится телевизор со встроенной антенной, привезите его на дачу и попробуйте использовать. Получение отличного сигнала сразу решило ваши проблемы. Нечеткий или некачественный сигнал говорит о необходимости подбора альтернативной телевизионной антенны для дачи.

Как описывалось выше, легкой и удобной антенной является комнатное устройство. Но оно идеально действует исключительно при сильном передающем сигнале. Чтобы зря не тратить деньги, необходимо определить нахождение дома по отношению к зоне уверенного приема сигнала. Если из окон вашей дачи видна телевизионная вышка, приобретение комнатной антенны имеет смысл. Все остальные случаи требуют установки наружной антенны на даче.

Отличный сигнал позволяет просматривать телепередачи в цифровом варианте. Цифровое  телевидение на даче отличный способ расслабиться после трудового напряжения. Приобретать нужно антенну для цифрового  телевидения. Получив цифровой сигнал, оцениваем качество. Проблема слабого приема решается применением усилителя на антенне для дачи. Остальные ситуации требуют использования метрового диапазона и приобретения соответствующей антенны.

Аналоговое  телевидение ловится везде. Но лучшим выходом станет покупка комбинированной антенны, для возможности приема обоих сигналов. Города растут, цифровое покрытие увеличивается.

Может через определенный отрезок времени ваша дача окажется в зоне цифрового воздействия. Последним и дорогим вариантом остается спутниковое  телевидение с помощью которого вы получите идеальную цифровую картинку в любой точке страны, но за приличные деньги.

Антенны для интернета на дачу. Готовые комплекты 3G, 4G (LTE) для подключения интернет на дачу, в частный дом, деревню.

Мы подготовили комплекты оборудования для усиления 3G & 4G сигнала, для тех, кто не желает обременять себя выбором, совместимостью, и тестированием. Они представляют собой готовые решения для подключения быстрого интернет на даче, в частном / загородном доме, деревне, а так же коммерческих объектов.
Установка комплекта предельно проста. Как показывает практика 9 из 10 чел способны самостоятельно установить усиливающее оборудование. От вас лишь потребуется закрепить и направить антенну на базовую станцию сотового оператора, подключить антенный провод к модему и наслаждаться стабильным доступом в интернет.

Сеть WI-Fi

Каждый комплект оборудования дополнен мощным Wi-Fi роутером, раздающим интернет сразу нескольким устройствами одновременно.
Мы можем предложить полностью безлимитные тарифы без каких-либо ограничений с абонентской платой от 180 -300 руб.(БИЛАЙН,ТЕЛЕ2, РОСТЕЛЕКОМ) - до 1000 руб/мес (МЕГАФОН).
На все оборудование предоставляется гарантия сроком 12 месяцев.

Карта покрытия ТЕЛЕ2/Ростелеком Карта покрытия МТС Карта покрытия Билайн

Интернет комплект 4G Ready (Модем 4G/3G & Роутер Wi-Fi)

Готовое решение для раздачи интернет через Wi-Fi роутер и модем 4G/3G (настроенный для работы с смартфонными тарифами). Не требует дополнительных наст..

5500р.

0 отзывов

  • В закладки
  • В сравнение

4G LTE интернет комплект - НАЧАЛЬНЫЙ для дачи / офиса

Комплект для подключения интернет в зонах неполного уровня, либо плавающего сигнала 4G, где требуется увеличить скорость и стабилизировать сигнал..

7400р.

0 отзывов

  • В закладки
  • В сравнение

3G + 4G LTE интернет комплект для дачи / офиса - СТАНДАРТНЫЙ ПРИГОРОД

Готовый комплект средней мощности для обеспечения доступа в интернет на даче, в загородном доме, торговом помещении, в офисе, кафе, и др. зон среднего..

8300р.

7 отзывов

  • В закладки
  • В сравнение

3G + 4G LTE интернет комплект для дома / дачи - ОПТИМАЛЬНЫЙ ЗАГОРОД

Комплект интернет оборудования повышенного усиления для установки на даче, частном доме, в деревне и селе, в торговом или производственном помещении и..

9400р.

8 отзывов

  • В закладки
  • В сравнение

3G интернет комплект для дома / дачи - ОПТИМАЛЬНЫЙ ЗАГОРОД

С помощью данного комплекта можно добиться уверенного приема в зонах слабого, неравномерного сигнала 3G. Является эффективным и тоже время недоро..

6950р.

1 отзывов

  • В закладки
  • В сравнение

3G + 4G+ LTE-A интернет комплект для дома / дачи - "ЭКСТРИМ" до 300 Мбит/с

Новый интернет комплект в составе роутера Huawei B525 с чипсетом нового поколения, способного путем агрегации частот обеспечить ск..

12600р.

1 отзывов

  • В закладки
  • В сравнение

3G + 4G LTE интернет комплект для дома / дачи - ДАЛЬНИЙ ЗАГОРОД

Отличительной чертой этого комплекта является мощная "дальнобойная" антенна усилением 27 dBi, обеспечивающая интернетом наиболее удаленные места (до 2..

13500р. 12100р.

Установить антенну на даче. Виды дачных антенн

Спутниковые

Установить антенну на даче. Виды дачных антенн

Имеют большой корпус с металлическим диском, который эффективно отражает волны и перенаправляет их на облучатель с конвектором. Далее сигнал поступает на тюнер и в телевизор.

Отличием таких антенн является прием сигнала непосредственно со спутника, где траектория исключает прохождение лесов, зданий, гор и других препятствий. Это особенно практично в удаленном от цивилизации строении и сильно неровном рельефе местности.

Достоинства:

  • высокое качество изображения;
  • хороший звук;
  • большое разнообразие каналов;
  • возможность ловить иностранные программы для изучения языка;
  • просмотр расписания эфира непосредственно на экране.

Недостатки:

  • стоимость выше;
  • более дорогое обслуживание при поломке;
  • качество сигнала портится при сильном снегопаде.

Эфирные

Установить антенну на даче. Виды дачных антенн

Простые модели, работающие с сигналом от телевышки или ретранслятора. Подразделяются на аналоговые и цифровые, где присутствует разный диапазон чувствительности и, как итог, отличия в качестве изображения.

Подходят для периодического или постоянно использования на даче, не сильно удаленной от города (до 30-80 км).

Достоинства:

  • меньший вес;
  • простой монтаж;
  • дешевые;
  • есть модели с усилителем;
  • разнообразие частот;
  • способны ловить цифровые сигналы;
  • есть коллективные модели.

Недостатки:

  • усилители в корпусе часто ломаются;
  • устройство может испортиться от ветра;
  • на качество сигнала сильно влияют погодные условия;
  • чтобы ловить разные каналы приходится изменять направление устройства.