Дачная жизнь

Жизнь за городом

Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт..

30.09.2023 в 22:25

Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт..

Чаще всего пекинскую капусту используют для приготовления свежих салатов. Но она также отлично подходит для вторых блюд и гарниров, поскольку более нежная, чем белокочанная. Предлагаю испробовать довольно интересный и очень простой рецепт, который можно приготовить не только в пост, но и на каждый день. Это тушеная пекинская капуста. Тушить ее мы будем на сковороде, а для вкуса добавим грибы.

Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт..

250 г пекинской капусты;

1 морковь;

1 головка репчатого лука;

3 ст.л. растительного масла;

150 г шампиньонов;

соль по вкусу

1 ст.л. соевого соуса;

1-2 щепотки черного молотого перца;

1 ст.л. кунжута;

6 перьев зеленого лука.

Время приготовления: 30 минут.

Количество порций: 2.

1. Первым делом нужно подготовить грибы. Не обязательно использовать шампиньоны. Это могут быть вешенки или любые лесные грибы, как в свежем, так и замороженном виде. В данном рецепте используются шампиньоны. Обратите внимание, что шляпки должны быть белоснежные, а пластинки под шляпкой нежно-розового цвета. Это говорит о свежести продукта. Перемещаем их в дуршлаг и хорошенько промываем, просматривая каждый грибочек, чтобы не осталось грязи. Промакиваем бумажным полотенцем.

2. Подходящую по размеру сковороду отправляем на сильный огонь. Вливаем масло и хорошо разогреваем. Перемещаем подготовленные грибы. Обжариваем до легкой золотой корочки со всех сторон. Обязательно перемешиваем для более равномерной обжарки. На этот шаг уйдет 7-8 минут.

3. Пока грибы доходят до нужного результата, очищаем морковку и лук. Промываем их и обсушиваем салфеткой. Натираем морковь на большой терке, лук нарезаем кубиками. Измельченные овощи добавляем в сковороду к обжаренным грибам. Перемешиваем. Уменьшаем огонь и готовим 8-10 минут до мягкости, время от времени перемешивая.

4. Пекинскую капусту споласкиваем и обсушиваем. Шинкуем тонкой соломкой. Добавляем к обжаренным овощам. По вкусу добавляем измельченный перец и соль. Перемешиваем. Тушим под крышкой на небольшом огне 7-10 минут. Много времени тушить не стоит, чтобы капустная соломка не потеряла внешний вид. Периодически перемешиваем.

5. Промываем и обсушиваем зеленый лук. Нарезаем мелко. Добавляем его к капусте. Вливаем соевый соус. Перемешиваем. Готовим около минуты на умеренном огне.

6. Отключаем огонь и посыпаем семенами кунжута. Подаем в горячем виде.

Тушеная пекинская капуста готова.

Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 01

Жареная пекинская капуста по-китайски. Хрустящая вкуснятина из пекинской капусты за считанные минуты на сковороде

Жареная пекинская капуста по-китайски. Хрустящая вкуснятина из пекинской капусты за считанные минуты на сковороде

Привет, друзья. Сегодня у меня очень простой, но бесподобно вкусный рецепт из пекинской капусты. Я его подсмотрела в корейской кухне, но немного адаптировала под себя, и получилась такая вкуснятина! Хрустящая корочка снаружи и нежная, сочная капуста внутри. Готовить это блюдо буквально 15 минут, и получается хоть закуска, хоть гарнир. А мне нравится и просто так похрустеть такой капустой.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

Пекинская капуста - 2 средних вилка

Молоко - 200 г

Яйцо - 2 шт

Водка - 1 ст ложка

Соль - 1 ч ложка без верха

Смесь перцев - 0,5 ч ложки

Сушеный чеснок - 1 ч ложка

Хмели-сунели - 1 ч ложка

Мука - 5 ст ложек с верхом

Растительное масло для жарки

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моём коротеньком

Для этого рецепта лучше всего подойдут небольшие, средние вилки пекинской капусты.

Отрезаем место, где крепятся листы пекинской капусты и разбираем вилок на отдельные листы.

Кляр здесь подойдет абсолютно любой. Я сегодня решила сделать на молоке и яйце. А чтобы придать хрупкость и нежность кляру, я добавляю в него немного водки.

Получившуюся смесь солим, перчим и обязательно добавляем специи. Здесь подойдут любые, какие вам нравятся. Я добавляю сушёный чеснок и хмели-сунели. Ну и нам осталось добавить муку. Муки добавляйте столько, чтобы тесто получилось как на жидкие оладьи.

Теперь обмакиваем каждый листик пекинской капусты в кляр и обжариваем на хорошо разогретом растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета. Пекинская капуста готовится быстро, буквально по полминутки с каждой стороны.

И вот такая вкуснятина у нас получилась. Если подавать её как самостоятельное блюдо, то к ней будет хорош белый соус из сметаны, чеснока и зелени.

Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/kitayskaya-kapusta-s-gribami-recept-salat-iz-pekinskoy-kapusty-s-gribami

Тушеная пекинская капуста с сосисками. Сосиски в капусте к завтраку

Тушеная пекинская капуста с сосисками. Сосиски в капусте к завтраку

Сосиски в тесте готовят многие. Их любят все дети… А теперь попробуем сосиски в пекинской капусте

Ингредиенты для «Сосиски в капусте к завтраку»:

    Время приготовления:

    Количество порций: 4

    Пищевая и энергетическая ценность:

    Рецепт «Сосиски в капусте к завтраку»:

    У меня пекинская капуста. Часто готовлю из «пекинки» голубцы, поэтому решила использовать её и для этого рецепта. Думаю, что получится нежно…Отрезала плотную часть листьев для салата, а верхнюю часть листьев залила кипятком и оставила на 20 минут.Тем временем… Сыр натираем на крупной тёрке.Сосиски любимого сорта обжариваем, затем надрезаем и начиняем каждую тёртым сыром.Так как листья «пекинки» не большие, то решила сосиски разрезать пополам, а затем надрезать и начинить (можно и на четыре части – сначала поперёк, а затем и вдоль). Так удобнее будет заворачивать.Сосиски начинила сыром, а некоторые смазала ещё и кетчупом - для пробы…Листья капусты вынимаем из ещё горячей воды и обсушиваем. Они становятся податливыми к скручиванию. Заворачиваем в них сосиски – в каждый лист по одному кусочку сосиски.Получаются свёрточки, как долма!Яйца слегка посолить и взбить в глубокой тарелке. Завёрнутые сосиски обмакиваем во взбитые яйца и обваливаем в сухарях. Жарим на сковородке в подсолнечном масле на медленном огне до готовности-румяности.Совет: Если вы хотите приготовить утром на завтрак такое блюдо, то с вечера проделайте всю подготовительную работу, а утром быстро поджарьте…Обязательно попробуйте!

    Жареная пекинская капуста с яйцом. С яблоком

    Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 04

    Вам потребуются следующие ингредиенты:

    • кочан пекинской капусты – 500-800 г;
    • морковь – 1-2 штуки;
    • рафинированное подсолнечное масло – 4-5 ст.л.;
    • чеснок – 1-2 зубчика;
    • яблоко – 1 шт. (по желанию);
    • соль и специи по вкусу.

    Любители пикантных вкусов могут добавить в блюдо немного кунжута или дробленых орехов.

    Справка. При подготовке ингредиентов морковь и яблоко помойте и очистите, а кочан капусты, если располагаете временем, замочите в кипяченой воде комнатной температуры на 30-40 минут, чтобы избавиться от нитратов, которые могут содержаться в тепличных овощах.

    Когда овощи обработаны, можно переходить непосредственно к приготовлению.

    1. Кочан пекинской капусты необходимо разрезать вдоль, а затем тонко нарезать поперек листа. Ширина «соломки» должна быть примерно 2-3 мм ( как правильно резать пекинскую капусту ?).
    2. Морковь, яблоко и чеснок натрите на терке. Также можно использовать овощерезку или кухонные приспособления для шинковки с рифленой или узорчатой поверхностью.
    3. В сковороду влейте подсолнечное масло, поставьте ее на медленный огонь. Подождите 1-2 минуты, пока сковорода нагреется, и выложите в нее измельченные овощи. Накрывать блюдо крышкой в процессе приготовления не нужно. Иначе вы рискуете получить вместо жареной – вареную капусту.

      По мере того, как сок из овощей будет выпариваться, необходимо добавлять огонь. Во время жарки постоянно помешивайте блюдо.

    4. Жарьте капусту и другие овощи 7-10 минут. В конце приготовления добавьте соль, специи, кунжут и орехи.

    Этот рецепт жареной пекинской капусты имеет огромное количество вариаций. При использовании различных добавок можно до бесконечности играть оттенками вкусов , делать капустное угощение более сытным или оригинальным.

    Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

    Тушеная пекинская капуста — это довольно необычное, изысканное и вкусное блюдо. Оно распространено в странах Азии. Там его подают практически на каждом шагу, в любом кафе или ресторане.

    описание приготовления:

    если вам стало интересно, как приготовить тушеную пекинскую капусту, то прочтите этот рецепт. он довольно прост, главное — следовать пошаговым рекомендациям. тогда у вас получится очень вкусное и пряное восточное блюдо. оно подойдет в качестве гарнира к мясу или рыбе. также такую капусту подают как самостоятельное блюдо.

      Как приготовить "Тушеная пекинская капуста"

      Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

      Очистите и вымойте овощи. Нарежьте их соломкой. Удобнее всего делать это при помощи специальной терки с особой насадкой. Но можно справиться и вручную, используя обыкновенный кухонный нож, хотя это займет немного больше времени.

      Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

      В сковороду (лучше использовать вок, как это делают азиаты) влейте растительное масло без запаха и добавьте кунжутное. Разогрейте его и обжарьте в сковороде подготовленные заранее овощи до полуготовности.

      Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

      Пекинскую капусту нарежьте на продолговатые кусочки. Выложите ее к остальным овощам. Обжаривайте пару минут на сильном огне, постоянно помешивая. Затем влейте к ингредиентам соевый соус, накройте крышкой и тушите пять минут.

      Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

      Возьмите нори и нарежьте его продолговатыми, но не очень длинными полосками. Проще всего это делать ножницами с длинными лезвиями. Водоросли бросьте в сковороду и сразу же перемешайте все ингредиенты, чтобы нори не слиплись между собой.

      Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

      Рис промойте и отварите до полной готовности согласно рецепту на упаковке. Выложите отваренный рис к овощам и добавьте туда же кунжут. Чтобы блюдо выглядело более оригинальным, лучше выбирать черный кунжут, хотя семена белого цвета также подойдут.

      Можно ли тушить пекинскую капусту. Тушеная пекинская капуста

      Добавьте в сковороду устричный соус, коричневый сахар, смесь различных перцев. Соль можно не использовать, так как ее заменяют соевый и устричный соусы. Тщательно перемешайте все ингредиенты и накройте крышкой. Тушите до полной готовности около десяти минут.

      Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/recept-tushenoy-pekinskoy-kapusty-s-gribami

      Тушеная пекинская капуста с курицей

      Пошаговый рецепт тушеной пекинской капусты с курицей: список ингредиентов и технология приготовления блюда.

      Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 11

      Тушеная пекинская капуста с курицей — это сытное и питательное, но в то же время довольно легкое блюдо, которое можно подавать к ужину, не отягощая желудок перед сном. Этот вариант приготовления показывает, что курчавый овощ можно использовать не только для приготовления свежих салатов, но и для вторых блюд.

      Простой набор продуктов и отсутствие сложных поварских манипуляций делает это блюдо доступным и очень простым в приготовлении. Вместе с тем, что в готовом виде пекинская капуста, тушенная с курицей, имеет высокую питательную ценность и несет в себе пользу для работы пищеварительной системы, такое кушанье для многих станет незаменимым.

      Безусловно, для усиления вкусовых качеств можно использовать разнообразные приправы, например, розмарин, тимьян, орегано и прочее. Но если речь идет о сытном и легком ужине, то лучше ограничиться небольшим количеством соли, черного молотого перца и лаврового листа.

      Итак, предлагаем к ознакомлению рецепт тушеной пекинской капусты с курицей с фото пошагового процесса.

      Тушеная пекинская капуста с мясом. Пекинская капуста тушеная с курицей

      Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 12

      Вкусное и ароматное горячее блюдо. Оказывается курчавая пекинская капуста отлично подходит не только для салат , но для более серьезных блюд. Благодаря легкому обжариванию она остается сочной и нежной.
      Тушеная пекинская капуста с курицей - рецепт.
      Ингредиенты:
      - куриное филе – 200 г;
      - пекинская капуста – 1 вилок;
      - репчатый лук – 1-2 головки;
      - морковь – 1 шт.;
      - соевый соус – 2 ст. ложки;
      - соль - по вкусу;
      - приправы - по вкусу.

      Как приготовить в домашних условиях

      Пекинская капуста тушеная с курицей готовится очень быстро, несмотря на то, что предварительной термической обработки продуктов не требуется. Большую луковицу очистите от кожуры и мелко порубите. Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 13 Куриное филе разморозьте. Диетологи считают, что чем медленнее размораживать любые продукты, тем лучше сохраняется их структура. Поэтому курицу и другое мясо лучше размораживать при комнатной температуре.Порубите филе на мелкие кусочки. Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 14 Теперь приступим к обжарке. Несмотря на массовое убеждение, что сначала нужно жарить мясо, только потом добавлять овощи (в том числе и лук) мы будем делать всё наоборот.В сковороду налейте подсолнечное масло и высыпьте порубленный лук. Обжарьте его несколько минут на среднем огне. Затем сверху выложите кусочки куриного филе. Чуть позже вы сами убедитесь, что мясо, обжаренное на луковой подушке, получается более нежным и ароматным.Немного посолите и обжаривайте куриное филе, периодически помешивая его.Тем временем морковь помойте, очистите и порубите на тонкие кусочки. Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 15 Добавьте их в сковороду.Кочанчик пекинской капусты сполосните, отделите крайние листья и отрежьте корешок. Капусту порубите на тонкие мелкие кусочки. Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 16 Пекинская капуста очень рыхлая, сочная и нежная. Поэтому не нужно подвергать её длительной термической обработке.Чаще всего её используют в салатах, то есть подают в сыром виде. Но тушить её тоже можно, но совсем чуть-чуть – не дольше пятнадцати минут.В самом конце, когда кусочки куриного филе будут уже практически готовы, всыпьте измельченную капусту, добавьте соль, немного соевого соуса и обязательно букет ваших любимых приправ. Мы добавляем смесь ароматных перцев и молотый имбирь.Хорошо перемешайте все ингредиенты, огонь убавьте до минимального, накройте сковороду крышкой и готовьте блюдо еще минут десять.Тушеная пекинская капуста готова. Подавайте её в горячем виде с любым любимым гарниром. Тушеная пекинская капуста с грибами рецепт.. 17 Сочетание тушеной пекинской капусты и обжаренных кусочков курицы настолько удачное, что можно экспериментировать и экспериментировать. Добавьте в список овощей сладкий перец, желательно красного цвета – тогда блюдо будет не только еще вкуснее, но и еще красивее. Если вы готовите для детей, тогда можно уменьшить количество лука и соевого соуса, а лучше добавить яблоко, предварительно очищенное и порубленное на кубики. Вашим близким понравится.Приятного аппетита!Так же попробуйте.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Тушеную пекинскую капусту гораздо быстрее готовить, чем белокочанную. Она выходит более нежной и приятной по вкусу. Сочное нежное блюдо отлично подойдет для вегетарианцев и тех, кто соблюдает пост. Оно наполнено витаминами и микроэлементами, которые необходимы нам для полноценного развития. Кальций нужен для здоровья костей, а витамин С поможет укрепить иммунитет.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Ингредиенты:

      1. капуста пекинская – 600 г;
      2. морковь – 1 шт.;
      3. лук репчатый – 1 шт.;
      4. помидор – 1 шт.;
      5. соль, специи – по вкусу;
      6. зелень – по желанию;
      7. масло растительное – 40 мл.

      Пекинская капуста тушеная с овощами – рецепт

      Вилок освобождаем от верхних листьев. Они могут быть повреждены или испачканы. Затем ополаскиваем капусту под проточной холодной водой, стряхиваем жидкость.

      Разрезаем вилок на две половины. Каждую шинкуем тонкой соломкой.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Морковку очищаем и ополаскиваем. Трем на крупной терке. Ее количество можно регулировать в зависимости от своих предпочтений.

      Репчатый лук также чистим и, вымыв, режем кусочками.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Помидор бланшируем, снимаем кожицу и режем кусочками.

      В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем морковь, лук, кусочки помидора. Перемешиваем и жарим на среднем огне 5-7 минут.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Добавляем порезанную пекинскую капусту. Перемешиваем и жарим 10 минут, перемешивая.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Когда содержимое сковороды уменьшится из-за выпаривания капустного сока, все солим, мешаем и накрываем крышкой.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Тушим 7-10 минут, посыпаем любимыми специями, перемешиваем. Хорошо звучит паприка, смесь перцев. Если нравится кориандр или тмин, можно добавить и их.

      Некоторые кладут чеснок, свежий измельченный или порошок. Руководствуемся своими желаниями.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Тушим еще 5 минут, посыпаем рубленой зеленью. Если свежей нет, используем замороженную. Все хорошо размешиваем.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Подаем тушеную пекинскую капусту в горячем виде.

      Тушеная пекинская капуста с колбасой. Тушеная пекинская капуста – более Нежная, более Приятная, чем обычная капуста. Готовится за 25 минут!

      Нежная, сочная, вкусная, она так хороша сама по себе или вместе с грибными блюдами. Яркое нарядное кушанье поднимет настроение и утолит даже сильный голод.