Дачная жизнь

Жизнь за городом

Коровий язык грибы. Съедобные грибы в лесу

24.12.2019 в 22:28

Коровий язык грибы. Съедобные грибы в лесу

Обязательный элемент лесной экосистемы — грибы. Микроскопические, которые нас не интересуют с точки зрения автономного выживания, называются микромицетами (к ним относятся, например, столовые дрожжи и плесневые грибы, дающие антибиотики для фармакологической промышленности). Макромицеты же являются ценным элементом питания.

Съедобные грибы-макромицеты можно найти непосредственно на живом стволе и ветках дерева, на корнях и в комлевых дуплах, а также на почве – лесной подстилке. Приуроченность к месту произрастания обусловлена типом питания грибов и их ролью в экосистеме. Живые деревья поражают паразитические грибы ксилофаги (ксилотрофы) – разрушающие древесину стволов и корней (к таковым относятся широко известные трутовики, опята, вешенки и фламмулина – зимний опёнок). На мёртвой древесине сухостойных деревьев, бурелома, пней и веточного отпада поселяются также ксилотрофные грибы-сапрофаги, питающиеся целлюлозой и лигнином и разлагающие их до более простых органических соединений (многие трутовики, опята и вешенки тоже относятся к этой группе). Напочвенные грибы-сапрофаги (например, шампиньоны) разлагают ещё дальше уже полуразложившуюся лесную подстилку. Другие виды наземных макромицетов вступают с деревьями во взаимовыгодные симбиотические связи и, образуя с корнями растений микоризу, становятся симбиотрофами (такими симбиотрофам-микоризообразователям являются, например, всем известные грибы из рода Boletus – дубовики, боровики, подосиновики, подберёзовики и пр.). Все эти грибы относятся к классу базидиальных грибов (Basidiomycetes).

Отбивные из языка. Отбивная из языка

Изображение :

Ингридиенты :

  • язык говяжий отварной ~ 500 г,
  • помидор большой - 1 шт.,
  • сыр твёрдый - 50 г,
  • масло растительное

Способ приготовления :

  • Язык очистить, нарезать на чётное количество кусочков. Отбить. Обжарить в небольшом количестве растительного масла с обеих сторон до румяной корочки. Убрать излишки масла с помощью салфетки.
  • С помидора снять кожицу (разрезать кожицу крест-накрест, залить кипятком - кожица легко сниметься). Нарезать кружочками. их должно быть столько же, сколько кусочков языка.
  • Сыр натереть на крупной тёрке.
  • Собираем отбивную: Взять кусочек языка, сверху положить кружок помидорки, затем в нахлёст ещё кусочек языка и кружок помидорки, посыпать сыром. Собрать таким образом все отбивные.
  • Запечь в микро 3 мин. при мощности 750. Можно ещё под грилем зарумянить сыр.
  • Приятного аппетита!

Блюда из языка. Какие блюда можно приготовить из говяжьего языка?

    Все блюда из говяжьего языка не только невероятно вкусные и сытные, но и эксклюзивные. Прежде чем приступать к приготовлению кулинарных шедевров, необходимо научиться правильно готовить язык.

    Блюда из языка. Какие блюда можно приготовить из говяжьего языка?

    Блюда из говяжьего языка подают с соусами

    Фото: Getty

    Ингредиенты

    Перец черный молотый
    0 ч.л.
    Соль
    1 ч.л.
    Масло растительное
    50 миллилитров
    Лук репчатый
    3 штук(и)
    • Время подготовки: 5 минут
    • Время приготовления: 70 минут

    Горячие блюда из говяжьего языка

    Из этого продукта делают мясные пироги и закуски, готовят салаты, холодные и горячие блюда. Подают горячим жаркое из языка, которое получается очень нежным.

    Приготовление:

  1. Язык замочите на 30 мин. в холодной воде.
  2. Соскоблите всю грязь и слизь.
  3. Положите язык в кипящую воду и варите 15 мин., пену снимайте.
  4. Слейте воду. В кипящую жидкость добавьте 0,5 ч. л. соли и положите язык. Если он слишком большой, разрежьте его пополам. Варите 2 ч.
  5. После варки опустите мясо в холодную воду, снимите кожицу и нарежьте его ломтиками толщиной в 1 см.
  6. Лук мелко измельчите. Протушите его с растительным маслом на сковородке до золотистого цвета.
  7. Добавьте к луку язык, посолите, поперчите и тушите 10 мин.

Готовое блюдо употребляйте горячим.

Процесс приготовления может занимать от 2 до 4 ч., все зависит от возраста коровы. Готовность проверяют по цвету сока. Если из языка выделяется мутная жидкость, то он сырой, а если прозрачная, тогда процесс приготовления завершен.

Рецепт блюда из говяжьего языка в соусе

Ингредиенты:

  • 1 кг говяжьего языка;
  • 100 мл сливок 20% жирности;
  • 50 г твердого сыра;
  • 1 ст. л. растительного масла;
  • луковица;
  • зубок чеснока;
  • 100 г шампиньонов;
  • 1 ч. л. горчицы;
  • 2 ст. л. белого сухого вина;
  • по 1 ст. л. соли и перца.

Приготовленное блюдо можно подавать, как горячую закуску или гарнир.

Приготовление:

  1. Предварительно проваренный в течение 15 мин. язык (как в предыдущем рецепте) положите в кипящую подсоленную и перченую воду. Готовьте 2 ч.
  2. Нарежьте готовое мясо ломтиками толщиной 1 см, выложите их в форму для запекания, предварительно смазанной растительным маслом.
  3. Грибы нарежьте пластинами. Обжарьте их 5 мин.
  4. Добавьте измельченный лук и чеснок. Жарьте еще 2 мин.
  5. Добавьте соль и горчицу, влейте сливки и вино.
  6. Когда соус загустеет, снимите с огня.
  7. Выложите его поверх языка, посыпьте сверху тертым сыром.
  8. Запекайте в духовке при температуре 200 ˚С 20 мин.

На поверхности готового блюда должна образоваться коричневая сырная корочка. Запекать можно не только в духовке, но и в мультиварке.

Блюда из говяжьего языка не жирные, диетические. Чтобы язык получился мягким и сочным, во время варки его всегда опускают в кипящую, а не в холодную воду.

Видео говяжий язык запеченный с грибами