Дачная жизнь

Жизнь за городом

Что значит вишня самобесплодная. Какие самоплодные вишни относятся к низкорослым?

02.10.2019 в 13:33

Что значит вишня самобесплодная. Какие самоплодные вишни относятся к низкорослым?

    Что значит вишня самобесплодная. Какие самоплодные вишни относятся к низкорослым?

    Что значит вишня самобесплодная. Какие самоплодные вишни относятся к низкорослым?

    Низкорослые деревья или кусты, стали очень популярными за последние 5-10 лет. С ними просто иметь дело: собирать урожай, обрезать, опрыскивать и т. д. Самоплодные сорта вишни не исключение. Ниже описаны небольшие разновидности, которые просто выращивать практически в любом климате.

    Что значит вишня самобесплодная. Какие самоплодные вишни относятся к низкорослым?

    Низкорослые самоплодные вишни

    • «Шоколадница» – самоплодный среднеранний сорт, дерево которого растет до 2-2,5 метров. Крона компактная, обратнопирамидальная, не очень густая. Цветы белые, в соцветии примерно 3 цветочка. Ягоды до 3,5 г, округлые. Окрас кожуры почти черный, мякоть темно-красная. Косточка круглая, отделяется хорошо. Вишня очень вкусная, сладкая (сахаров 12,4%, кислот – 1,64%), дегустационная оценка – 4,3 балла из 5. Урожайность – 77,9 ц/га.
    • «Брюнетка» растет до 2,5 метров, крона раскидистая. Ягоды темно-красные, до 3,8 г, темно-бордовые. Вкус кисло-сладкий, сочный, мякоть нежной консистенции. Созревает сорт в 20-х числах июля. Имеет универсальное применение. Урожайность 10-12 кг/дерева.
    • «Обь» растет до 1,5 м максимум. Крона большая, до 1,6 м в диаметре. Ягоды до 4 г, темно-красные, сердцевидной формы с тупым концом. Мякоть светло-красная, сочная, кисло-сладкая. Сахара в составе до 12,1%, кислот – 1,4 %. Рекомендуется для переработки, так как в свежем виде не очень вкусная. Сорт среднеспелый, имеется хорошая зимостойкость, засухоустойчивость. Урожайность до 3,8 кг/куста. Главный недостаток – часто поражается коксомикозом.

    Что значит вишня в переписке. Значение татуировки вишня

    Что значит вишня в переписке. Значение татуировки вишня

    Вишня является традиционным атрибутом в азиатской культуре, плоды вишни во многих странах используют в пищу. Она имеет яркий и сладкий вкус, поэтому вишня считается плодом Средиземноморья. Достаточно часто упоминание об этом дереве можно встретить в Японии, так как в этой стране народ ценит изящество и красоту.

    Какие ассоциации имеют плоды вишни? Чаще всего вишенка ассоциируется с развлечением, кокетством, беспечностью, радостью. Не нужно путать татуировку вишни и татуировку с изображением сакуры , данные символы имеют совершенно разные значения.

    Тату вишенок можно отнести чисто к женским символам, к изображению можно придать собственное значение, что прибавит больше загадочности к своей персоне. Очень часто татуировку с изображением вишенки делают молодые девушки, они хотят подчеркнуть свою сексуальность, женственность и веселый характер.

    Пикантные плоды вишни на женском теле вызывает интерес и восхищение у многих представителей сильного пола. Поэтому все больше девушек делают татуировки с изображением вишенки. Варианты значения татуировки:

    • Вишенка в льдинке. Необычное оригинальное изображение, которое трудно однозначно охарактеризовать. Лед обозначает сдержанность, за которой может скрываться сексуальность.
    • Вишни на ветке. Данная татуировка олицетворяет девственность, чистоту и невинность. Во все времена не сорванные ягоды считались символом непорочности.
    • Сорванные вишни. На телах девушек этот символ встречается довольно часто. Вишенки характеризуют зрелую и сексуальную женщину. Большое восхищение у представителей сильного пола вызывает татуировка на ягодицах.

    Сегодня очень часто можно увидеть изображения в стиле Олд Скул. Для этого направления тату вишенки немного отличается. Благодаря небольшому размеру татуировка очень популярна. Ее можно встретить на различных участках женского тела.

    Что значит вишня самобесплодная. Какие самоплодные вишни относятся к низкорослым? 04

    Цвет ягод вишни на татуировке также имеет большое значение:

    • Бледно-розовая вишня означает детское отношение к жизни.
    • Яркая татуировка говорит о том, что женщина мудрая, уверенная, сексуальная.
    • Другие цветовые гаммы означают, что девушка является творческой личностью.

    Татуировки вишни также делают некоторые мужчины, но чаще это не отдельная ягода, а целая композиция.

    Что значит вишня войлочная. Особенности войлочной вишни

    На самом деле, войлочная вишня — не совсем вишня, по своим биологическим особенностям она ближе сливам. Родом кустарник из центрального Китая, откуда через Дальний Восток он постепенно «перекочевал» в Европейскую часть России.

    Окультуривание войлочной вишни, которую так прозвали за мягкую опушенную листву, начал знаменитый академик Мичурин, после него селекционерами было выведено несколько крупноплодных сортов.

    Цвести войлочная вишня начинает до появления первой листвы — с середины мая. Все веточки покрываются белыми или розовыми цветками, которые буквально налеплены на побеги, словно снег. Кустарник цветет до двух недель, при этом он совершенно не боится заморозков до 3 градусов, а значит, вас ожидает гарантированный урожай.

    Что значит вишня войлочная. Особенности войлочной вишни

    Созревающие плоды буквально облепляют ветки, ягодки на коротких черешках в зависимости от сорта, могут иметь ярко-оранжевый, красный или бордовый цвет. Мякоть невероятно сочная, сладкая, с легкой вяжущей ноткой.

    Важное преимущество — созревшие плоды долго не осыпаются, а значит, вам не нужно торопиться, чтобы собрать их. Среди плюсов войлочной вишни также можно отметить следующие факты:

    1. Это невероятно урожайный кустарник, приносящий от 8 до 20 кг ягод.
    2. Ягодки созревают дружно, а значит, вам не придется собирать урожай в несколько приемов.
    3. Кустарник довольно вынослив — он переживает и морозы, и засуху.
    4. Войлочная вишня — довольно компактный кустарник, поэтому для нее не нужно выделять много места на участке.
    5. Быстрота роста и скороплодность — важные преимущества войлочной вишни.

    Благодаря тому, что войлочная вишня быстро растет, хорошо переносит обрезку и способна вырастать до 2,5 м вверх, некоторые садоводы выращивают ее в качестве живой изгороди. Побеги, плотно покрытые листвой, эффективно разграничат пространство, а приятным бонусом станет обильный урожай к середине лета.

    Что значит вишня войлочная. Особенности войлочной вишни

    Сорта войлочной вишни

    Прежде чем выбирать саженец для своего участка, следует изучить выведенные сорта и их характерные особенности. Все их можно разделить на 3 стандартные группы: раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые. Выбор сорта следует соотносить с климатическими условиями в вашем регионе.

    1. Ранние сорта (Амурка, Натали, Сказка, Розовая урожайная) характеризуются сильнорослостью и в основном подходят южным регионам.
    2. Среднеспелые сорта (Смуглянка восточная, Юбилейная) приносят небольшие плоды темного цвета и плохо переносят повышенную влажность почвы.
    3. Позднеспелые сорта (Даманка, Океанская) созревают в конце июля и приносят хороший урожай до 10 кг.

    Что значит вишня войлочная. Особенности войлочной вишни

    Способы размножения

    Прежде чем покупать или брать у знакомых саженец войлочной вишни, обязательно поинтересуйтесь, как именно он был получен. От способа размножения напрямую зависит урожайность, ведь у выращенного из косточки кустика полностью пропадают сортовые качества его «родителя».

    Размножается войлочная вишня стандартными для плодовых кустарников способами:

    1. Сеянцами из плодов, которые начинают цвести и приносить урожай уже на 3 год жизни.
    2. Черенками, но такой способ довольно сложен для обычных садоводов, поскольку требует соблюдения определенных условий в оборудованной теплице.
    3. Горизонтальными отводками, в таком случае саженец будет обладать теми же сортовыми качествами, что и «родитель».

    Понятно, что наиболее предпочтительным является метод горизонтальных отводков, но, если вам не особо ценны сортовые качества, вы вполне можете вырастить войлочную вишню самостоятельно из косточек.

    Для этого со спелых плодов требуется снять мякоть, промыть будущий семенной материал, поместить в емкость с опилками и убрать в холодильник до конца сентября. Косточки высеиваются на глубину 1,5 см.

    К концу следующего сезона в вашем «питомнике» наиболее сильные ростки вырастут до 50 см, тогда их можно высаживать на постоянное место.

    Что значит вишня войлочная. Особенности войлочной вишни